SPIELE
17.09.20 | 2. Runde | Zoe Howard | Alina Michalitsch | 6-4, 6-1 | W15 Monastir | Hartplatz |
MATCH STATS
Zoe Howard | Alina Michalitsch | |
1st SERVE % | 33/49 (67%) | 44/56 (79%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/33 (55%) | 20/44 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/16 (56%) | 3/12 (25%) |
BREAK POINTS WON | 7/12 (58%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/56 (59%) | 22/49 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 60/105 (57%) | 45/105 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 1 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alina Michalitsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Zoe Howard | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Alina Michalitsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zoe Howard | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Alina Michalitsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Zoe Howard | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Alina Michalitsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Zoe Howard | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Alina Michalitsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Zoe Howard | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Alina Michalitsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Zoe Howard | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Alina Michalitsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zoe Howard | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alina Michalitsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zoe Howard | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Alina Michalitsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
Frankreich
19.06.01, 22 Jahre
19.06.01, 22 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Österreich
22.01.00, 24 Jahre
10425 $
22.01.00, 24 Jahre
10425 $
Zoe Howard vs. Alina Michalitsch - Direktduelle
17.09.20 | 2. Runde | Zoe Howard | Alina Michalitsch | 6-4, 6-1 | Spieldetails | W15 Monastir | Hartplatz |
Zoe Howard form & Alina Michalitsch form
Zoe Howard - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.07.21 Viertelfinale | vs. Julia Riera | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.07.21 2. Runde | vs. Laetitia Pulchartova | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.07.21 1. Runde | vs. Michika Ozeki | 6-76, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Vilnius - Halle Hart | ||||
10.06.21 Viertelfinale | vs. Iveta Dapkute | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.06.21 2. Runde | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
08.06.21 1. Runde | vs. Margarita Ignatjeva | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Tbilisi - Hartplatz | ||||
22.05.21 Halbfinale | vs. Valeriya Olyanovskaya | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.05.21 Viertelfinale | vs. Maria Sholokhova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.05.21 2. Runde | vs. Nastja Kolar | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
19.05.21 1. Runde | vs. Anastasiya Poplavska | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
17.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Alina Trynkina | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
17.05.21 Qualifikation | vs. Kristina Milenkovic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Jerusalem - Hartplatz | ||||
12.05.21 1. Runde | vs. Emily Appleton | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
11.05.21 Qualifikation | vs. Darya Shvartsmann | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Adi Gavish | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Ramat - Hartplatz | ||||
06.05.21 2. Runde | vs. Alexandra Osborne | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.05.21 1. Runde | vs. Elena-Teodora Cadar | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
04.05.21 Qualifikation | vs. Stefani Sandoiu Shtein | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
03.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Alian Zack | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Le - Sandplatz | ||||
22.03.21 Qualifikation | vs. Leolia Jeanjean | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
21.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hanna Bougouffa | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Gonesse - Sandplatz | ||||
15.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Lea Tholey | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.03.21 Qualifikation | vs. Jenifer Anger | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Diana Martynov | Diana Martynov - nicht angetreten | Spieldetails | |
W15+H Amiens - Sandplatz | ||||
08.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Maelys Bougrat | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Emma Mazzoni | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
25.02.21 2. Runde | vs. Miyabi Inoue | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.02.21 1. Runde | vs. Mana Ayukawa | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
23.02.21 Qualifikation | vs. Sveva Mazzari | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.02.21 2. Runde Qualifikation | vs. Raphaelle Lacasse | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Alina Michalitsch - letzten Spiele
W60 Vienna - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Lina Gjorcheska | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Poertschach - Sandplatz | ||||
07.06.23 2. Runde | vs. Gabriela Lee | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Ines Faltinger | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
06.06.23 Qualifikation | vs. Emma Slavikova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Feld - Sandplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Daniela Glanzer | 6-2, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Poertschach - Sandplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Leonie Kung | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Clara Tauson | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Oberpullendorf - Halle Hart | ||||
07.12.22 1. Runde | vs. Eszter Meri | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Oberpullendorf - Halle Hart | ||||
30.11.22 1. Runde | vs. Iva Primorac | 6-713, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
24.11.22 2. Runde | vs. Ho Ching Wu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.11.22 1. Runde | vs. Aglaya Fedorova | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lanlana Tararudee | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Eunhye Lee | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.11.22 1. Runde | vs. Eunhye Lee | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Otocec - Sandplatz | ||||
19.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Federica Arcidiacono | 6-4, 6-74, 10-12 | Spieldetails | |
18.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Petja Drame | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Casablanca - Sandplatz | ||||
14.09.22 1. Runde | vs. Linda Salvi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Casablanca - Sandplatz | ||||
08.09.22 2. Runde | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
07.09.22 1. Runde | vs. Margaux Komano | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Vienna - Sandplatz | ||||
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Martina Okalova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Bad - Sandplatz | ||||
24.08.22 1. Runde | vs. Pia Lovric | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Bad - Sandplatz | ||||
17.08.22 1. Runde | vs. Elena Karner | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Kottingbrunn - Sandplatz | ||||
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Radakovic | 6-3, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
W15 Kottingbrunn - Sandplatz | ||||
27.07.22 1. Runde | vs. Fernanda Labrana | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Darmstadt - Sandplatz | ||||
18.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Malygina | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Ystad - Sandplatz | ||||
21.06.22 Qualifikation | vs. Nikol Rivkin | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Svahn | 1-6, 6-1, 15-13 | Spieldetails | |
W25 Poertschach - Sandplatz | ||||
17.06.22 2. Runde | vs. Victoria Kan | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.06.22 1. Runde | vs. Stefania Rubini | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Annenheim - Sandplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Tereza Smitkova | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails |