Name: Oriol Roca Batalla
Nationalität: Spanien
Geburtstag: 30.04.93, 30 Jahre
Weltrangliste Herren: 207
TOP rangliste: 187 (27.11.23, 321 punkte)
Punkte: 290
Preisgeld: 380773 $
Spiele insgesamt: 921
Siege: 577
Anteil Siege%: 62.65 %
Nationalität: Spanien
Geburtstag: 30.04.93, 30 Jahre
Weltrangliste Herren: 207
TOP rangliste: 187 (27.11.23, 321 punkte)
Punkte: 290
Preisgeld: 380773 $
Spiele insgesamt: 921
Siege: 577
Anteil Siege%: 62.65 %
Jahr | Gesamt | Hartplatz | Sandplatz | Halle Hart | Teppich | Rasen | Acryl |
2024 | 5/9 | 5/6 | 0/2 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 50/38 | 8/4 | 42/34 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 51/26 | 0/0 | 51/25 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 25/21 | 0/1 | 25/20 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 16/11 | 0/1 | 16/10 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 45/28 | 3/3 | 42/25 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 70/22 | 7/3 | 63/19 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 50/19 | 4/1 | 46/18 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 50/34 | 7/6 | 43/27 | 0/0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2015 | 59/27 | 12/7 | 47/19 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 72/27 | 15/5 | 57/22 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 53/33 | 16/9 | 34/22 | 0/0 | 3/2 | 0/0 | 0/0 |
2012 | 14/27 | 8/11 | 6/16 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 15/18 | 0/2 | 15/15 | 0/0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2010 | 2/3 | 0/0 | 2/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2009 | 0/1 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
GESAMT | 577/344 | 85/59 | 489/278 | 0/3 | 3/2 | 0/2 | 0/0 |
Siege % | 62.65 % | 59.03 % | 63.75 % | 0 % | 60 % | 0 % | 0 % |
Oriol Roca Batalla / angesetzt
keine Spiele gefunden |
Oriol Roca Batalla form
Oriol Roca Batalla / letzten 50 Spiele
25.03.24 | 1. Runde | Bernabe Zapata Miralles | Oriol Roca Batalla | 7-65, 6-3 | Spieldetails | Girona Challenger | Sandplatz | |
18.03.24 | 1. Runde | Henrique Rocha | Oriol Roca Batalla | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Murcia Challenger | Sandplatz | |
27.02.24 | 1. Runde | Alejandro Moro Canas | Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | Spieldetails | Tenerife 3 | Hartplatz | |
20.02.24 | 1. Runde | Tristan Boyer | Oriol Roca Batalla | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | Pune Challenger | Hartplatz | |
17.02.24 | Halbfinale | Seong Chan Hong | Oriol Roca Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Bengaluru Challenger | Hartplatz | |
16.02.24 | Viertelfinale | Oriol Roca Batalla | Maks Kasnikowski | 7-65, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |||
14.02.24 | 2. Runde | Oriol Roca Batalla | Tristan Boyer | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |||
13.02.24 | 1. Runde | Oriol Roca Batalla | Chun Hsin Tseng | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |||
08.02.24 | 2. Runde | Enrico Dalla Valle | Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-62 | Spieldetails | Chennai Challenger | Hartplatz | |
06.02.24 | 1. Runde | Oriol Roca Batalla | Ramkumar Ramanathan | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |||
28.01.24 | 1. Runde Qualifikation | Giulio Zeppieri | Oriol Roca Batalla | 6-2, 6-75, 6-1 | Spieldetails | Montpellier | Halle Hart | |
11.01.24 | 2. Runde Qualifikation | Vit Kopriva | Oriol Roca Batalla | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz | |
10.01.24 | 1. Runde Qualifikation | Oriol Roca Batalla | Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |||
16.01.24 | 1. Runde | Seong Chan Hong | Oriol Roca Batalla | 3-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails | Nonthaburi 3 | Hartplatz | |
28.11.23 | 1. Runde | Adrian Andreev | Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-63 | Spieldetails | Maspalomas Challenger | Sandplatz | |
21.11.23 | 1. Runde | Jozef Kovalik | Oriol Roca Batalla | 6-74, 6-3, 7-64 | Spieldetails | Valencia Challenger | Sandplatz | |
13.11.23 | 1. Runde | Hugo Dellien | Oriol Roca Batalla | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Montevideo Challenger | Sandplatz | |
07.11.23 | 1. Runde | Alessandro Giannessi | Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | Lima 2 | Sandplatz | |
29.10.23 | Finale | Oriol Roca Batalla | Daniel Michalski | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | M25 Santa | Sandplatz | |
28.10.23 | Viertelfinale | Oriol Roca Batalla | Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |||
28.10.23 | Halbfinale | Oriol Roca Batalla | Alexander Weis | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
25.10.23 | 2. Runde | Oriol Roca Batalla | Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
23.10.23 | 1. Runde | Oriol Roca Batalla | Gabriele Piraino | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |||
21.10.23 | Finale | Felix Gill | Oriol Roca Batalla | 6-2, 6-4 | Spieldetails | M25 Santa | Sandplatz | |
20.10.23 | Halbfinale | Oriol Roca Batalla | Edoardo Lavagno | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |||
19.10.23 | Viertelfinale | Oriol Roca Batalla | Daniel Michalski | 5-7, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |||
18.10.23 | 2. Runde | Oriol Roca Batalla | Max Houkes | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |||
16.10.23 | 1. Runde | Oriol Roca Batalla | Miljan Zekic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |||
06.10.23 | Viertelfinale | Benjamin Hassan | Oriol Roca Batalla | 7-61, 6-4 | Spieldetails | Lisbon Challenger | Sandplatz | |
04.10.23 | 2. Runde | Oriol Roca Batalla | Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |||
03.10.23 | 1. Runde | Oriol Roca Batalla | Javier Barranco Cosano | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |||
01.10.23 | Finale | Oriol Roca Batalla | Duje Ajdukovic | 4-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | Braga Challenger | Sandplatz | |
30.09.23 | Halbfinale | Oriol Roca Batalla | Benjamin Hassan | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |||
29.09.23 | Viertelfinale | Oriol Roca Batalla | Jaime Faria | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |||
28.09.23 | 2. Runde | Oriol Roca Batalla | Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |||
26.09.23 | 1. Runde | Oriol Roca Batalla | Ivan Gakhov | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |||
25.09.23 | Qualifikation | Oriol Roca Batalla | Giovanni Fonio | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |||
24.09.23 | 1. Runde Qualifikation | Oriol Roca Batalla | Fabio Coelho | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |||
17.09.23 | 1. Runde Qualifikation | Gerald Melzer | Oriol Roca Batalla | 7-63, 6-3 | Spieldetails | Bad Waltersdorf | Sandplatz | |
14.09.23 | 2. Runde | Vit Kopriva | Oriol Roca Batalla | 7-65, 7-65 | Spieldetails | Szczecin Challenger | Sandplatz | |
12.09.23 | 1. Runde | Oriol Roca Batalla | Pedro Martinez Portero | 7-62, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |||
11.09.23 | Qualifikation | Oriol Roca Batalla | Toby Alex Kodat | 6-3, 2-2, Toby Alex Kodat - aufgegeben | Spieldetails | |||
10.09.23 | 1. Runde Qualifikation | Oriol Roca Batalla | Tim Handel | 6-3, 6-78, 7-65 | Spieldetails | |||
05.09.23 | 1. Runde | Carlos Lopez Montagud | Oriol Roca Batalla | 7-63, 1-6, 7-64 | Spieldetails | Seville Challenger | Sandplatz | |
26.08.23 | Finale | Carlos Taberner | Oriol Roca Batalla | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Augsburg Challenger | Sandplatz | |
25.08.23 | Halbfinale | Oriol Roca Batalla | Nicolas Zanellato | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |||
24.08.23 | Viertelfinale | Oriol Roca Batalla | Nino Serdarusic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
23.08.23 | 2. Runde | Oriol Roca Batalla | Steven Diez | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |||
22.08.23 | 1. Runde | Oriol Roca Batalla | Christoph Negritu | 6-2, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |||
14.08.23 | 1. Runde | Nino Serdarusic | Oriol Roca Batalla | 6-3, 7-66 | Spieldetails | Todi Challenger | Sandplatz |