SPIELE
23.10.20 | Viertelfinale | Alex De Minaur | Marcos Giron | 6-3, 6-0 | Antwerp | Halle Hart |
MATCH STATS
Alex De Minaur | Marcos Giron | |
1st SERVE % | 27/43 (63%) | 24/43 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/27 (81%) | 14/24 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/16 (69%) | 6/19 (32%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/43 (53%) | 10/43 (23%) |
TOTAL POINTS WON | 56/86 (65%) | 30/86 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 0 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alex De Minaur | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Marcos Giron | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex De Minaur | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alex De Minaur | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alex De Minaur | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alex De Minaur | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alex De Minaur | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Marcos Giron | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alex De Minaur | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Marcos Giron | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Alex De Minaur vs. Marcos Giron - Direktduelle
30.09.21 | 2. Runde | Marcos Giron | Alex De Minaur | 7-65, 7-62 | Spieldetails | Sofia | Halle Hart |
23.09.21 | 2. Runde | Marcos Giron | Alex De Minaur | 7-5, 7-65 | Spieldetails | Metz | Halle Hart |
23.10.20 | Viertelfinale | Alex De Minaur | Marcos Giron | 6-3, 6-0 | Spieldetails | Antwerp | Halle Hart |
09.03.19 | 2. Runde | Marcos Giron | Alex De Minaur | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Indian Wells | Hartplatz |
Alex De Minaur form & Marcos Giron form
Alex De Minaur - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.24 4. Runde | vs. Fabian Marozsan | 4-6, 6-0, 1-6 | Spieldetails | |
25.03.24 3. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
24.03.24 2. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
12.03.24 4. Runde | vs. Alexander Zverev | 7-5, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.03.24 3. Runde | vs. Alexander Bublik | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Taro Daniel | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
02.03.24 Finale | vs. Casper Ruud | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.03.24 Halbfinale | vs. Jack Draper | 6-3, 2-6, 4-0, Jack Draper - Aufgabe | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 1-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Taro Daniel | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
18.02.24 Finale | vs. Jannik Sinner | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Andrey Rublev | 7-65, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. David Goffin | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
21.01.24 4. Runde | vs. Andrey Rublev | 4-6, 7-65, 7-64, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Milos Raonic | 6-76, 6-3, 2-0, Milos Raonic - Aufgabe | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.01.24 Viertelfinale | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
29.12.23 | vs. Cameron Norrie | 4-6, 6-2, 6-72 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
26.11.23 | vs. Jannik Sinner | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
24.11.23 | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
22.11.23 | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Jannik Sinner | Jannik Sinner - nicht angetreten | Spieldetails |
Marcos Giron - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Casper Ruud | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Taro Daniel | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Taylor Harry Fritz | 6-78, 2-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Patrick Kypson | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 6-0, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
11.02.24 Finale | vs. Tommy Paul | 6-73, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Frances Tiafoe | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Max Purcell | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Jack Draper | 4-6, 6-3, 6-4, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.23 Qualifikation | vs. Dusan Lajovic | 7-5, 5-7, 7-64 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Koepfer | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
21.10.23 Halbfinale | vs. Ben Shelton | 7-62, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Casper Ruud | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 7-614, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
15.10.23 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
07.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 6-76, 7-64, 7-66 | Spieldetails |