SPIELE
24.09.20 | 2. Runde | Alexander Shevchenko | Moez Echargui | 6-3, 4-6, 6-3 | M15 Monastir | Hartplatz |
MATCH STATS
Alexander Shevchenko | Moez Echargui | |
1st SERVE % | 42/82 (51%) | 45/78 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/42 (64%) | 28/45 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 26/40 (65%) | 19/33 (58%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/78 (40%) | 29/82 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 84/160 (53%) | 76/160 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 2 |
ACES | 1 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Moez Echargui | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Shevchenko | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-3 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alexander Shevchenko | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Shevchenko | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Alexander Shevchenko | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Moez Echargui | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Moez Echargui | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alexander Shevchenko vs. Moez Echargui - Direktduelle
24.09.20 | 2. Runde | Alexander Shevchenko | Moez Echargui | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | M15 Monastir | Hartplatz |
Alexander Shevchenko form & Moez Echargui form
Alexander Shevchenko - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 7-62, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-74, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-3, - Alexander Shevchenko - Aufgabe | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-3, 1-6, 7-63 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Grigor Dimitrov | 6-72, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Holger Rune | 6-4, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Gregoire Barrere | 7-63, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-64, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Holger Rune | 4-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
11.11.23 Finale | vs. Ugo Humbert | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Halbfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.11.23 Viertelfinale | vs. Karen Khachanov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Mate Valkusz | 7-5, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-72, 6-3, 6-71 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-77, 7-66, 7-65 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Remy Bertola | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-4, 5-7, 6-0 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails |
Moez Echargui - letzten Spiele
New Delhi - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Felix Gill | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 7-64 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Zakharov | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Stefano Napolitano | 7-65, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
23.01.24 Qualifikation | vs. Arjun Kadhe | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cyril Vandermeersch | 7-68, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 7-5, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
20.11.23 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Arthur Weber | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.23 Qualifikation | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.10.23 Qualifikation | vs. Lukas Pokorny | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Aunion | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.09.23 1. Runde | vs. Joao Sousa | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Jahn | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
20.09.23 2. Runde | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 1-6 | Spieldetails |