SPIELE
23.01.22 | 1. Runde Qualifikation | Ben Jones | Josef Southcombe | 6-0, 6-2 | M25 Loughborough | Halle Hart |
MATCH STATS
Ben Jones | Josef Southcombe | |
1st SERVE % | 28/35 (80%) | 24/39 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/28 (89%) | 11/24 (46%) |
2nd SERVE POINTS WON | 3/7 (43%) | 5/15 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/39 (59%) | 7/35 (20%) |
TOTAL POINTS WON | 51/74 (69%) | 23/74 (31%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 5 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Ben Jones | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Josef Southcombe | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ben Jones | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Josef Southcombe | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ben Jones | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Josef Southcombe | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Ben Jones | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Josef Southcombe | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ben Jones | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Josef Southcombe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ben Jones | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Josef Southcombe | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-0[BP] | ||
Ben Jones | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Josef Southcombe | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Großbritannien
08.04.00, 23 Jahre
08.04.00, 23 Jahre
Ben Jones vs. Josef Southcombe - Direktduelle
23.01.22 | 1. Runde Qualifikation | Ben Jones | Josef Southcombe | 6-0, 6-2 | Spieldetails | M25 Loughborough | Halle Hart |
Ben Jones form & Josef Southcombe form
Ben Jones - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Marek Gengel | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Mees Rottgering | 6-77, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Tomasz Berkieta | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Gabriele Bosio | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 7-64, 7-60 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Zura Tkemaladze | 4-6, 6-1, 6-75 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Pepijn Bastiaansen | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Yuquan Jin | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sergo Sikharulidze | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.24 Qualifikation | vs. Filip Peliwo | 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Steven Diez | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Fabien Salle | 6-4, 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Gianmarco Ferrari | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-1, 2-6, 10-2 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Bazin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Hamish Stewart | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 7-63, 7-69 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Ewan Moore | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Loughborough - Halle Hart | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Jonas Forejtek | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Max Benaim | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tiran Sanghera | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Alexandr Binda | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Heng Yi Zhang | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Evgeny Philippov | 6-713, 4-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Junghee You | 3-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Ryan Seggerman | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Decamps | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Edmonton - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Colin Markes | 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Josef Southcombe - letzten Spiele
M25 Nottingham - Rasen | ||||
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. William Jansen | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
11.07.22 Qualifikation | vs. Scott Duncan | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Foley | 6-4, 3-6, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Daniil Savelev | 4-6, 6-3, 2-10 | Spieldetails | |
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jakub Prachar | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sahej Maker | 3-6, 0-1, - Josef Southcombe - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Raanana - Hartplatz | ||||
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Connor Kruger | 4-6, 6-0, 9-11 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
24.05.22 Qualifikation | vs. Liam Oliver | 6-3, 1-6, 12-14 | Spieldetails | |
23.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Karan Tumber | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
22.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Bodmer | 6-3, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
18.05.22 1. Runde | vs. Mark Whitehouse | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.05.22 Qualifikation | vs. Jimmy Yang | 4-6, 6-4, 13-11 | Spieldetails | |
16.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Matthew Earnshaw | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
15.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Martijn Molenkamp | 6-75, 7-63, 13-11 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
10.05.22 Qualifikation | vs. Preston Brown | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Sergei Lysov | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
08.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Scott Lawrence | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.04.22 1. Runde | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Rishabdev Raman | 5-7, 7-64, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Weightman | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Tim Sandkaulen | 1-6, 7-67, 11-13 | Spieldetails | |
13.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Elbert Barr | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Amaury Raynel | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandar Mihailovic | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ryuki Matsuda | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.22 Qualifikation | vs. Maxence Broville | 6-77, 4-6 | Spieldetails | |
21.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Nikshep Ballekere Ravikumar | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Niklas Waldner | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mathieu Scaglia | 3-6, 6-0, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Ingarao | 2-6, 2-6 | Spieldetails |