SPIELE
02.09.21 | 2. Runde | Benjamin Lock | Mikail Alimli | 6-4, 6-4 | M25 Bagneres | Hartplatz |
MATCH STATS
Benjamin Lock | Mikail Alimli | |
1st SERVE % | 42/55 (76%) | 36/58 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 31/42 (74%) | 27/36 (75%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/13 (69%) | 8/22 (36%) |
BREAK POINTS WON | 3/8 (38%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/58 (40%) | 15/55 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 63/113 (56%) | 50/113 (44%) |
DOUBLE FAULTS | ||
ACES | 5 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Benjamin Lock | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Benjamin Lock | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Benjamin Lock | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Mikail Alimli | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Benjamin Lock | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Lock | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Benjamin Lock | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Lock | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Lock | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Benjamin Lock | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Benjamin Lock | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
10.07.03, 20 Jahre
10.07.03, 20 Jahre
Benjamin Lock vs. Mikail Alimli - Direktduelle
02.09.21 | 2. Runde | Benjamin Lock | Mikail Alimli | 6-4, 6-4 | Spieldetails | M25 Bagneres | Hartplatz |
Benjamin Lock form & Mikail Alimli form
Benjamin Lock - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Matias Soto | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Stefan Kozlov | 6-72, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Luke Saville | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Lucas Gerch | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Benjamin Thomas George | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 7-63, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Ryan Seggerman | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zhe Li | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Rinky Hijikata | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Giustino | 7-67, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-2, 6-77 | Spieldetails | |
Chengdu - Hartplatz | ||||
21.09.23 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.09.23 Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Linang Xiao | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Kigali - Sandplatz | ||||
09.09.23 Halbfinale | vs. Damien Wenger | 2-6, 6-711 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Atharva Sharma | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Guy Orly Iradukunda | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Jules Marie | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Astana Challenger - Hartplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Yanki Erel | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Islam Orynbasar | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Yusuke Takahashi | 7-5, 6-4 | Spieldetails |
Mikail Alimli - letzten Spiele
M15 Poitiers - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Daniil Glinka | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Sven Corbinais | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Leo Cohen Bacrie | 3-6, 7-5, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Tessa | 0-4, - Mikail Alimli - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Niels Villard | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. George Houghton | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ylli Ismalji | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
22.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Emil Rast | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Kylian Collignon | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Noe Plique | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miguel Garcia | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Sarreguemines - Teppich | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Daniel Masur | 3-6, 1-3, - Mikail Alimli - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Antoine Vincent | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Bove | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Angeloni | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Forbach - Teppich | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Daniil Glinka | 6-73, 6-3, 6-72 | Spieldetails | |
27.09.23 1. Runde | vs. Johannes Haerteis | 2-1, Johannes Haerteis - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Marc Antoine Gaillard | 2-6, 7-5, 15-13 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexis Berquier | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
St. Tropez - Hartplatz | ||||
18.09.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 7-66, 7-68 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Luca Fantini | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Samat Mustafin | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Aleksandr Lobanov | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Paul Ender | 2-6, 6-4, 11-13 | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Filippo Giovannini | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Uriage - Sandplatz | ||||
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Gallo | 6-3, 1-6, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Grasse - Sandplatz | ||||
15.06.23 1. Runde | vs. Damien Wenger | 1-6, 2-6 | Spieldetails |