SPIELE
04.02.21 | 2. Runde | Carlos Taberner | Emilio Gomez | 6-0, 6-75, 6-1 | Antalya 2 | Sandplatz |
MATCH STATS
Carlos Taberner | Emilio Gomez | |
1st SERVE % | 63/94 (67%) | 43/86 (50%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/63 (68%) | 25/43 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/31 (55%) | 16/43 (37%) |
BREAK POINTS WON | 8/17 (47%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 45/86 (52%) | 34/94 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 105/180 (58%) | 75/180 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 6 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Emilio Gomez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Emilio Gomez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Emilio Gomez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-0 | Emilio Gomez | |
0-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Emilio Gomez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Taberner | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Emilio Gomez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Emilio Gomez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Emilio Gomez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Carlos Taberner | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Emilio Gomez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Taberner | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Emilio Gomez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Taberner | 5-6 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Emilio Gomez | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 3-6, 4-6, 5-6 | ||
6-75 |
3 | ||
Carlos Taberner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Emilio Gomez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Emilio Gomez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Emilio Gomez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Carlos Taberner vs. Emilio Gomez - Direktduelle
04.02.21 | 2. Runde | Carlos Taberner | Emilio Gomez | 6-0, 6-75, 6-1 | Spieldetails | Antalya 2 | Sandplatz |
Carlos Taberner form & Emilio Gomez form
Carlos Taberner - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | Spieldetails |
Emilio Gomez - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Enzo Couacaud | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Joaquim Almeida | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 | vs. Amr Elsayed | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. James Kent Trotter | 0-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 | vs. Valentin Vacherot | 6-1, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Lucas Catarina | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-1, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cary 1 - Hartplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Billy Harris | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
31.07.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Salinas Challenger - Hartplatz | ||||
26.07.23 2. Runde | vs. Omar Jasika | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Gonzalo Lama | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Chicago Challenger - Hartplatz | ||||
10.07.23 1. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Bloomfield Hills - Hartplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Michael Zheng | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Frederico Ferreira Silva | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Renzo Olivo | 7-64, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras 4 - Sandplatz | ||||
16.05.23 1. Runde | vs. Mate Valkusz | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
06.05.23 Viertelfinale | vs. Max Purcell | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
05.05.23 2. Runde | vs. Dominik Palan | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.05.23 1. Runde | vs. Altug Celikbilek | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
27.04.23 2. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 7-61, 3-6 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Li Tu | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
19.04.23 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sarasota Challenger - Sandplatz | ||||
11.04.23 1. Runde | vs. Mitchell Krueger | 5-7, 3-6 | Spieldetails |