SPIELE
19.11.20 | 2. Runde | Corentin Denolly | Sho Shimabukuro | 6-2, 4-6, 7-5 | M15 Heraklion | Hartplatz |
MATCH STATS
Corentin Denolly | Sho Shimabukuro | |
1st SERVE % | 72/102 (71%) | 56/93 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/72 (63%) | 35/56 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/30 (63%) | 22/37 (59%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/93 (39%) | 38/102 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 100/195 (51%) | 95/195 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 4 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Corentin Denolly | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Corentin Denolly | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Denolly | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Corentin Denolly | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Corentin Denolly | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Corentin Denolly | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Denolly | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Corentin Denolly | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Corentin Denolly | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Corentin Denolly | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Denolly | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Denolly | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Denolly | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Corentin Denolly | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Corentin Denolly | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Corentin Denolly vs. Sho Shimabukuro - Direktduelle
19.11.20 | 2. Runde | Corentin Denolly | Sho Shimabukuro | 6-2, 4-6, 7-5 | Spieldetails | M15 Heraklion | Hartplatz |
Corentin Denolly form & Sho Shimabukuro form
Corentin Denolly - letzten Spiele
Savannah Challenger - Sandplatz | ||||
22.04.24 Qualifikation | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
21.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Axel Nefve | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Tallahassee Challenger - Sandplatz | ||||
18.04.24 2. Runde | vs. Calvin Hemery | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Duarte Vale | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
15.04.24 Qualifikation | vs. Ian Mayew | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Justin Lyons | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Sarasota Challenger - Sandplatz | ||||
08.04.24 Qualifikation | vs. Felix Corwin | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Bertran | 7-69, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
06.03.24 2. Runde | vs. Calvin Hemery | 3-6, - Corentin Denolly - Aufgabe | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Max Houkes | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Hernan Casanova | 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Sergi Perez Contri | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
04.02.24 Finale | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Denys Klok | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Johan Nikles | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Omar Brigida | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Lorenzo Gallo | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Nathan Seateun | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Toufik Sahtali | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.12.23 Viertelfinale | vs. Max Alcala Gurri | 6-76, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
21.12.23 2. Runde | vs. Pietro Pampanin | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
20.12.23 1. Runde | vs. Giovanni Calvano | 6-2, 6-2 | Spieldetails |
Sho Shimabukuro - letzten Spiele
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
19.04.24 Viertelfinale | vs. Lloyd Harris | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.04.24 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Jea Moon Lee | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | Spieldetails |