SPIELE
08.11.22 | 1. Runde | Damir Dzumhur | Ergi Kirkin | 3-6, 6-3, 6-2 | Matsuyama Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Damir Dzumhur | Ergi Kirkin | |
1st SERVE % | 54/78 (69%) | 56/83 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/54 (54%) | 30/56 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/24 (46%) | 8/27 (30%) |
BREAK POINTS WON | 8/13 (62%) | 6/9 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 45/83 (54%) | 38/78 (49%) |
TOTAL POINTS WON | 85/161 (53%) | 76/161 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 0 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ergi Kirkin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Damir Dzumhur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Ergi Kirkin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Damir Dzumhur | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Ergi Kirkin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Ergi Kirkin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Damir Dzumhur | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Ergi Kirkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Damir Dzumhur | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Ergi Kirkin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Ergi Kirkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Ergi Kirkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Ergi Kirkin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Ergi Kirkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Ergi Kirkin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Damir Dzumhur | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Ergi Kirkin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Damir Dzumhur | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Ergi Kirkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Damir Dzumhur | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Damir Dzumhur vs. Ergi Kirkin - Direktduelle
08.11.22 | 1. Runde | Damir Dzumhur | Ergi Kirkin | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | Matsuyama Challenger | Hartplatz |
21.07.20 | 1. Runde | Damir Dzumhur | Ergi Kirkin | 6-3, 6-2 | Spieldetails | All Lower | Sandplatz |
Damir Dzumhur form & Ergi Kirkin form
Damir Dzumhur - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
16.02.24 Halbfinale | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.24 Viertelfinale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
27.09.23 Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | Spieldetails |
Ergi Kirkin - letzten Spiele
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Gianmarco Ferrari | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Denis Constantin Spiridon | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
10.03.24 Halbfinale | vs. Giles Hussey | 6-3, 6-71, 6-1 | Spieldetails | |
10.03.24 Finale | vs. Adria Soriano Barrera | 7-68, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Villena - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petr Nesterov | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Viktor Durasovic | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Cezar Cretu | 2-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-0, 3-0, Simon Anthony Ivanov - Aufgabe | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Branko Djuric | 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
20.01.24 Finale | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
19.01.24 Halbfinale | vs. Ali Habib | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
18.01.24 Viertelfinale | vs. Masamichi Imamura | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yusuke Takahashi | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Hady Habib | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Martyn Pawelski | 7-5, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Gabriele Piraino | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francesco Passaro | 7-5, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jelle Sels | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 0-4, - Ergi Kirkin - Aufgabe | Spieldetails |