SPIELE
10.09.21 | Halbfinale | Daniil Medvedev | Felix Auger Aliassime | 6-4, 7-5, 6-2 | New York | Hartplatz |
MATCH STATS
Daniil Medvedev | Felix Auger Aliassime | |
1st SERVE % | 59/86 (69%) | 57/91 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/59 (81%) | 37/57 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/27 (52%) | 12/34 (35%) |
BREAK POINTS WON | 5/5 (100%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/91 (46%) | 24/86 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 104/177 (59%) | 73/177 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 10 |
ACES | 12 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Daniil Medvedev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniil Medvedev | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Daniil Medvedev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Daniil Medvedev | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Daniil Medvedev | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Daniil Medvedev | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Daniil Medvedev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Daniil Medvedev | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Daniil Medvedev vs. Felix Auger Aliassime - Direktduelle
20.01.24 | 3. Runde | Daniil Medvedev | Felix Auger Aliassime | 6-3, 6-4, 6-3 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
24.02.23 | Halbfinale | Daniil Medvedev | Felix Auger Aliassime | 6-4, 7-67 | Spieldetails | Doha | Hartplatz |
17.02.23 | Viertelfinale | Daniil Medvedev | Felix Auger Aliassime | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Rotterdam | Halle Hart |
26.01.22 | Viertelfinale | Daniil Medvedev | Felix Auger Aliassime | 6-74, 3-6, 7-62, 7-5, 6-4 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
08.01.22 | Halbfinale | Daniil Medvedev | Felix Auger Aliassime | 6-4, 6-0 | Spieldetails | Sydney | Hartplatz |
10.09.21 | Halbfinale | Daniil Medvedev | Felix Auger Aliassime | 6-4, 7-5, 6-2 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
08.08.18 | 2. Runde | Daniil Medvedev | Felix Auger Aliassime | 3-6, 6-4, 7-67 | Spieldetails | Toronto | Hartplatz |
Daniil Medvedev form & Felix Auger Aliassime form
Daniil Medvedev - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
27.03.24 Viertelfinale | vs. Nicolas Jarry | 6-2, 7-67 | Spieldetails | |
26.03.24 4. Runde | vs. Dominik Koepfer | 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Cameron Norrie | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Carlos Alcaraz | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Tommy Paul | 1-6, 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
14.03.24 Viertelfinale | vs. Holger Rune | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.24 4. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-4, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Ugo Humbert | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Jannik Sinner | 6-3, 6-3, 4-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.01.24 Halbfinale | vs. Alexander Zverev | 5-7, 3-6, 7-64, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
24.01.24 Viertelfinale | vs. Hubert Hurkacz | 7-64, 2-6, 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 4. Runde | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-64, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
20.01.24 3. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 6-3, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-71, 6-4, 7-61, 6-0 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Terence Atmane | 5-7, 6-2, 6-4, 1-0, Terence Atmane - Aufgabe | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
18.11.23 Halbfinale | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
17.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.23 | vs. Alexander Zverev | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
13.11.23 | vs. Andrey Rublev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 7-64, 6-72 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Jannik Sinner | 6-77, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Karen Khachanov | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails |
Felix Auger Aliassime - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Adam Walton | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 6-3, 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-68 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Harold Mayot | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 7-5, 2-6, 7-64 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-1, 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-3, 7-5, 6-75, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-79, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Holger Rune | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 7-61 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 7-63, 6-72, 6-2 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde | vs. Holger Rune | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
22.09.23 | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-75, 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails |