SPIELE
07.01.21 | 1. Runde | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 7-5, 6-0 | Antalya | Hartplatz |
MATCH STATS
David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | |
1st SERVE % | 48/86 (56%) | 64/99 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/48 (69%) | 37/64 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/38 (39%) | 13/35 (37%) |
BREAK POINTS WON | 8/19 (42%) | 5/7 (71%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 49/99 (49%) | 38/86 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 97/185 (52%) | 88/185 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 4 |
ACES | 3 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
David Goffin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
0-1 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Goffin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
David Goffin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
David Goffin | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Goffin | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
David Goffin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
David Goffin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP] | ||
David Goffin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
David Goffin | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Goffin | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
David Goffin | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Goffin | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Goffin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Goffin | 3-0 | |
0-0 | ||
4-0 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0 | ||
David Goffin | 5-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
David Goffin vs. Pierre-Hugues Herbert - Direktduelle
21.02.24 | 1. Runde | Pierre-Hugues Herbert | David Goffin | 7-62, 6-73, 7-5 | Spieldetails | Pau Challenger | Halle Hart |
20.04.21 | 2. Runde | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
07.01.21 | 1. Runde | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 7-5, 6-0 | Spieldetails | Antalya | Hartplatz |
07.02.20 | Viertelfinale | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-65 | Spieldetails | Montpellier | Halle Hart |
23.01.20 | 2. Runde | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-1, 6-4, 4-6, 1-6, 6-3 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
13.06.19 | 2. Runde | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 7-5 | Spieldetails | 's-Hertogenbosch | Rasen |
01.08.18 | 2. Runde | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 1-6, 7-65 | Spieldetails | Washington | Hartplatz |
18.02.17 | Halbfinale | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Rotterdam | Halle Hart |
David Goffin form & Pierre-Hugues Herbert form
David Goffin - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Harold Mayot | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Shintaro Mochizuki | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Luca Nardi | 7-64, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 6-75, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-72, 7-63, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Alex De Minaur | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Dino Prizmic | 6-4, 6-712, 6-1 | Spieldetails | |
11.02.24 Qualifikation | vs. Gijs Brouwer | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Lucas Pouille | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Moro Canas | 6-1, 4-6, 7-62 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 6-75, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 2-6, 5-7, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Billy Harris | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Lloyd Harris | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Adam Walton | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Marvin Moeller | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.23 Finale | vs. Jack Draper | 6-1, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Mark Lajal | 6-74, 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Pierre-Hugues Herbert - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Otto Virtanen | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Antoine Escoffier | 7-63, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Joris De Loore | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-63, 7-64 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Arthur Bouquier | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. David Goffin | 7-62, 6-73, 7-5 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
05.02.24 Qualifikation | vs. Hugo Gaston | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Gigante | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
28.01.24 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
27.01.24 Halbfinale | vs. Matteo Martineau | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Rinderknech | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 4-6, 6-78 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Roman Andres Burruchaga | 7-65, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Fabio Fognini | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 0-6, 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carles Cordoba | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.23 Qualifikation | vs. Mika Brunold | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vasil Kirkov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
10.11.23 Halbfinale | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.11.23 Viertelfinale | vs. Luca Van Assche | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Gijs Brouwer | 7-5, 6-4 | Spieldetails |