SPIELE
12.11.20 | 2. Runde | David Poljak | Felix Corwin | 5-7, 6-3, 7-5 | M15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
David Poljak | Felix Corwin | |
1st SERVE % | 56/115 (49%) | 59/105 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/56 (77%) | 40/59 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 28/59 (47%) | 21/46 (46%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 4/10 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 44/105 (42%) | 44/115 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 115/220 (52%) | 105/220 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 9 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
David Poljak | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Poljak | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Poljak | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Poljak | 3-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Poljak | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
David Poljak | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
5-7 |
2 | ||
David Poljak | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Poljak | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
David Poljak | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
David Poljak | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
David Poljak | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
David Poljak | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Poljak | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-3 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
David Poljak | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
David Poljak | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Poljak | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Poljak | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
David Poljak vs. Felix Corwin - Direktduelle
18.02.21 | 2. Runde | David Poljak | Felix Corwin | 6-1, 7-65 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
12.11.20 | 2. Runde | David Poljak | Felix Corwin | 5-7, 6-3, 7-5 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
01.11.20 | Finale | Felix Corwin | David Poljak | 4-6, 6-2, 7-64 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
David Poljak form & Felix Corwin form
David Poljak - letzten Spiele
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Alex Knaff | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Creteil - Halle Hart | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Lucas Poullain | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Stijn Pel | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Tibo Colson | 7-64, 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Lukas Pokorny | 6-74, 7-61, 7-5 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
12.02.24 Qualifikation | vs. Paul Jubb | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marvin Moeller | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Hazem Naow | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Henrik Bladelius | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Jakub Filip | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Henri Haupt | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Jaime Faria | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
14.11.23 Qualifikation | vs. Mikel Martinez | 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Batiste Guerra | 6-2, 6-72, 13-11 | Spieldetails | |
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 7-67, 6-75 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Daniel Paty | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Remy Bertola | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eliakim Coulibaly | - | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Martim Simoes | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
25.08.23 Viertelfinale | vs. Rafael Izquierdo Luque | 4-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde | vs. Francisco Rocha | Francisco Rocha - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Patrick Schoen | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
Grodzisk Mazowiecki - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Elias Ymer | 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Felix Corwin - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Anthony Genov | 7-65, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Filip Duda | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. William Grant | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-1, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Palm - Sandplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Mccormick | 1-5, Tristan Mccormick - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Wesley - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Patrick Maloney | 2-6, 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
M15 East - Halle Hart | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Bjorn Swenson | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
12.11.23 Halbfinale | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.11.23 Viertelfinale | vs. Jacob Brumm | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
10.11.23 2. Runde | vs. Evan Bynoe | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Jeremy Jin | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. James Connel | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Karl Poling | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Will Mayew | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Matthew Segura | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Morelia - Hartplatz | ||||
20.10.23 Halbfinale | vs. Johan Alexander Rodriguez | 2-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
19.10.23 Viertelfinale | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Jake Van Emburgh | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Adhithya Ganesan | 6-0, 6-74, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Albuquerque - Hartplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. William Grant | 4-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails |