SPIELE
02.11.22 | 1. Runde | Dominik Boehler | Matt Ponchet | 6-74, 6-4, 6-3 | M15 Villers | Halle Hart |
MATCH STATS
Dominik Boehler | Matt Ponchet | |
1st SERVE % | 66/99 (67%) | 52/101 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/66 (68%) | 34/52 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/33 (52%) | 24/49 (49%) |
BREAK POINTS WON | 6/12 (50%) | 4/7 (57%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/101 (43%) | 37/99 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 105/200 (53%) | 95/200 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 8 |
ACES | 9 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Dominik Boehler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dominik Boehler | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
2-1 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Dominik Boehler | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dominik Boehler | 3-3 | |
0-0, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dominik Boehler | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Dominik Boehler | 5-5 | |
0-0, 40-15 | ||
Dominik Boehler | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Matt Ponchet | |
0-0, 1-1, 1-3, 1-4, 2-4, 4-6 | ||
6-74 |
2 | ||
Dominik Boehler | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
Dominik Boehler | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dominik Boehler | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Dominik Boehler | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Dominik Boehler | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dominik Boehler | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Matt Ponchet | |
0-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Dominik Boehler | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dominik Boehler | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Dominik Boehler | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Matt Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dominik Boehler | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Matt Ponchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
22.06.04, 19 Jahre
22.06.04, 19 Jahre
Dominik Boehler vs. Matt Ponchet - Direktduelle
02.11.22 | 1. Runde | Dominik Boehler | Matt Ponchet | 6-74, 6-4, 6-3 | Spieldetails | M15 Villers | Halle Hart |
Dominik Boehler form & Matt Ponchet form
Dominik Boehler - letzten Spiele
M15 Allershausen - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Lasse Poertner | 7-5, 1-6, 0-3, - Dominik Boehler - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Frankfurt - Sandplatz | ||||
12.08.23 Halbfinale | vs. Jakob Schnaitter | 1-5, - Dominik Boehler - Aufgabe | Spieldetails | |
11.08.23 Viertelfinale | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 7-68, 7-67 | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Philip Florig | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
09.08.23 1. Runde | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Hyvinkaa - Sandplatz | ||||
05.08.23 Viertelfinale | vs. Iiro Vasa | 6-79, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
04.08.23 2. Runde | vs. Paul Woerner | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Filip Duda | 6-3, 4-1, Filip Duda - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Arthur Nagel | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Uslar - Sandplatz | ||||
20.07.23 1. Runde | vs. John Sperle | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Leopold Zima | 4-6, 1-4, - Dominik Boehler - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Yannik Kelm | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Viacheslav Bielinskyi | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Meerbusch - Sandplatz | ||||
26.04.23 1. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
14.03.23 1. Runde | vs. Maximilian Neuchrist | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.03.23 2. Runde | vs. Ray Ho | 2-6, 0-2, - Dominik Boehler - Aufgabe | Spieldetails | |
08.03.23 1. Runde | vs. Karan Singh | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.02.23 1. Runde | vs. Florent Bax | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
15.02.23 1. Runde | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 3-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
08.02.23 1. Runde | vs. Timo Legout | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
26.01.23 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.23 1. Runde | vs. Jakob Schnaitter | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.12.22 Viertelfinale | vs. Dino Prizmic | 3-6, - Dominik Boehler - Aufgabe | Spieldetails | |
01.12.22 2. Runde | vs. Wissam Abderrahman | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
30.11.22 1. Runde | vs. Egor Agafonov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
03.11.22 2. Runde | vs. Lilian Marmousez | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.11.22 1. Runde | vs. Matt Ponchet | 6-74, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.10.22 Halbfinale | vs. Peter Benjamin Privara | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
28.10.22 Viertelfinale | vs. Alec Beckley | 7-66, 6-3 | Spieldetails |
Matt Ponchet - letzten Spiele
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Loann Massard | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
05.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Henrik Wiersholm | - Matt Ponchet - nicht angetreten | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Afonso Portugal | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stepan Pecak | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Diogo Marques | 6-1, 6-74, 10-2 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Walch | 2-6, 6-3, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. George Houghton | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Ewan Moore | 6-74, 6-73 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. James Furlong | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Simon Beaupain | 2-6, 6-2, 5-10 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Can Ayral | 6-3, 7-69 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Vishnick | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanick Schneider | 4-6, 6-4, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Meduri | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Hartplatz | ||||
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Carlos Guerrero Alvarez | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Markus Giersiepen Garcia | 3-6, 7-5, 10-8 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Alexis Gautier | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Thomas Faurel | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-64, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
M25 Sarreguemines - Teppich | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. Benjamin Vitter | 2-6, 6-77 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Pilet | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M25+H Rodez - Halle Hart | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Alexandre Ruscica | 7-5, 2-6, 11-13 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Felix Balshaw | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kenzo Koistila Larsson | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Danderyd - Halle Hart | ||||
18.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Stidell | 7-62, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
11.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Colne | 6-4, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
M25+H Bagneres - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 1-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Hicham Nassir | 7-66, 7-5 | Spieldetails |