SPIELE
19.11.21 | Viertelfinale | Dragos Nicolae Madaras | Olaf Pieczkowski | 6-1, 6-2 | M15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Dragos Nicolae Madaras | Olaf Pieczkowski | |
1st SERVE % | 21/39 (54%) | 21/42 (50%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/21 (86%) | 10/21 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/18 (56%) | 4/21 (19%) |
BREAK POINTS WON | 6/13 (46%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/42 (67%) | 11/39 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 56/81 (69%) | 25/81 (31%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Olaf Pieczkowski | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dragos Nicolae Madaras | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Olaf Pieczkowski | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dragos Nicolae Madaras | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Olaf Pieczkowski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dragos Nicolae Madaras | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Olaf Pieczkowski | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Dragos Nicolae Madaras | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Olaf Pieczkowski | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Dragos Nicolae Madaras | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Olaf Pieczkowski | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dragos Nicolae Madaras | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Olaf Pieczkowski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dragos Nicolae Madaras | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Olaf Pieczkowski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Dragos Nicolae Madaras vs. Olaf Pieczkowski - Direktduelle
19.11.21 | Viertelfinale | Dragos Nicolae Madaras | Olaf Pieczkowski | 6-1, 6-2 | Spieldetails | M15 Antalya | Sandplatz |
Dragos Nicolae Madaras form & Olaf Pieczkowski form
Dragos Nicolae Madaras - letzten Spiele
Banja Luka - Sandplatz | ||||
09.08.23 2. Runde | vs. Marko Topo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Zug Challenger - Sandplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Remy Bertola | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
17.07.23 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Brasov - Sandplatz | ||||
08.07.23 Finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
07.07.23 Halbfinale | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
07.07.23 Viertelfinale | vs. David Poljak | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Nikos Lehmann | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Michael Mmoh | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dane Sweeny | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Blois Challenger - Sandplatz | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Kyrian Jacquet | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lyon Challenger - Sandplatz | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Michael Geerts | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Nyiregyhaza - Sandplatz | ||||
11.06.23 Finale | vs. Peter Fajta | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.06.23 Halbfinale | vs. Tadeas Paroulek | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
09.06.23 Viertelfinale | vs. Jakob Schnaitter | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
09.06.23 2. Runde | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-60, 0-6, 6-0 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Attila Boros | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Skopje Challenger - Sandplatz | ||||
26.05.23 Halbfinale | vs. Mate Valkusz | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.05.23 Viertelfinale | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.05.23 2. Runde | vs. Steven Diez | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
23.05.23 1. Runde | vs. Maks Kasnikowski | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
21.05.23 Finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
20.05.23 Halbfinale | vs. Juan Manuel La Serna | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
19.05.23 Viertelfinale | vs. Jaime Caldes | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
18.05.23 2. Runde | vs. Paul Woerner | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
17.05.23 1. Runde | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-0, 4-0, Mubarak Shannan Zayid - Aufgabe | Spieldetails |
Olaf Pieczkowski - letzten Spiele
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Loic Namigandet Tenguere | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Kris Van Wyk | 6-4, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Martyn Pawelski | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Fabio Nestola | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Illya Beloborodko | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Yuquan Jin | 2-6, 7-62, 6-73 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Freddie Ridout | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Moez Echargui | 3-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Bernard Tomic | 6-2, 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Kris Van Wyk | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
18.01.24 Viertelfinale | vs. Ali Habib | 6-2, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yanki Erel | 2-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
12.01.24 Viertelfinale | vs. Yanki Erel | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Aleksandre Bakshi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Evgeny Karlovskiy | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Jakub Nicod | 2-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Sebastian Sorger | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Kevin Edengren | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Christopher Papa | 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Andrew Paulson | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Alexander Kotzen | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marko Stakusic | 7-65, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.11.23 Finale | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.11.23 Halbfinale | vs. Alexander Donski | Alexander Donski - nicht angetreten | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. John Sperle | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Fabio De Michele | 6-4, 6-4 | Spieldetails |