SPIELE
12.01.21 | 2. Runde Qualifikation | Dustin Brown | Carlos Taberner | 6-3, 7-5 | Doha | Hartplatz |
MATCH STATS
Dustin Brown | Carlos Taberner | |
1st SERVE % | 50/88 (57%) | 40/53 (75%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/50 (80%) | 28/40 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/38 (34%) | 6/13 (46%) |
BREAK POINTS WON | 3/3 (100%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 19/53 (36%) | 35/88 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 72/141 (51%) | 69/141 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 8 | 1 |
ACES | 8 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Dustin Brown | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dustin Brown | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dustin Brown | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dustin Brown | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dustin Brown | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Dustin Brown | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dustin Brown | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40 | ||
Dustin Brown | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dustin Brown | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
4-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dustin Brown | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dustin Brown | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Dustin Brown vs. Carlos Taberner - Direktduelle
12.01.21 | 2. Runde Qualifikation | Dustin Brown | Carlos Taberner | 6-3, 7-5 | Spieldetails | Doha | Hartplatz |
Dustin Brown form & Carlos Taberner form
Dustin Brown - letzten Spiele
Stuttgart - Rasen | ||||
08.06.21 1. Runde | vs. Nikoloz Basilashvili | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Split 2 - Sandplatz | ||||
12.04.21 1. Runde | vs. Filip Horansky | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Split 1 - Sandplatz | ||||
06.04.21 1. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-2, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
24.03.21 2. Runde | vs. Gregoire Barrere | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.03.21 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-72, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Biella 4 - Halle Hart | ||||
16.03.21 1. Runde | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 7-62, 4-6 | Spieldetails | |
Biella 3 - Halle Hart | ||||
08.03.21 1. Runde | vs. Quentin Halys | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.01.21 Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
12.01.21 2. Runde Qualifikation | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hiroki Moriya | 6-2, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
03.11.20 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
26.10.20 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
21.10.20 1. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-73, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
24.09.20 Qualifikation | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.09.20 2. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sumit Nagal | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Aix En - Sandplatz | ||||
08.09.20 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
01.08.20 1. Runde | vs. Fernando Verdasco | 19-16, 20-13, 16-20 | Spieldetails | |
26.07.20 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 18-12, 13-17, 13-14 | Spieldetails | |
11.07.20 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 21-10, 13-19, 15-17 | Spieldetails | |
05.07.20 1. Runde | vs. Elliot Benchetrit | 11-17, 7-18, 15-12 | Spieldetails | |
04.07.20 1. Runde | vs. Feliciano Lopez | 15-11, 11-19, 19-11 | Spieldetails | |
21.06.20 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 10-23, 5-20, 13-18 | Spieldetails | |
15.06.20 1. Runde | vs. Benoit Paire | 19-18, 14-17, 6-1 | Spieldetails | |
14.06.20 1. Runde | vs. Matteo Berrettini | 10-14, 13-12, 1-6 | Spieldetails | |
Potchefstroom Challenger - Hartplatz | ||||
12.03.20 2. Runde | vs. David Pichler | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
10.03.20 1. Runde | vs. Corentin Denolly | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
20.02.20 3. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.02.20 2. Runde | vs. Uladzimir Ignatik | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
10.02.20 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 1-6, 2-6 | Spieldetails |
Carlos Taberner - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | Spieldetails |