SPIELE
16.04.22 | 1. Runde Qualifikation | Elias Ymer | Carlos Gimeno Valero | 6-2, 2-6, 6-3 | Barcelona | Sandplatz |
MATCH STATS
Elias Ymer | Carlos Gimeno Valero | |
1st SERVE % | 70/98 (71%) | 60/82 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 42/70 (60%) | 35/60 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/28 (50%) | 7/22 (32%) |
BREAK POINTS WON | 6/8 (75%) | 5/15 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/82 (49%) | 42/98 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 96/180 (53%) | 84/180 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 8 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elias Ymer | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elias Ymer | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Elias Ymer | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-4 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elias Ymer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 2-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Elias Ymer vs. Carlos Gimeno Valero - Direktduelle
16.04.22 | 1. Runde Qualifikation | Elias Ymer | Carlos Gimeno Valero | 6-2, 2-6, 6-3 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
Elias Ymer form & Carlos Gimeno Valero form
Elias Ymer - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - Aufgabe | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails |
Carlos Gimeno Valero - letzten Spiele
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Lorenzo Giustino | - Carlos Gimeno Valero - nicht angetreten | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-1, 6-72, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Fabio De Michele | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
25.02.24 Finale | vs. Vilius Gaubas | 1-6, 7-61, 7-5 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 2-0, Cezar Cretu - Aufgabe | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Maxime Chazal | 7-61, Maxime Chazal - Aufgabe | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Cezar Cretu | 1-4, - Carlos Gimeno Valero - Aufgabe | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Luka Pavlovic | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.01.24 Finale | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.01.24 Halbfinale | vs. Niccolo Catini | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Dominik Kellovsky | 7-5, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Egor Agafonov | 3-6, 6-0, 2-0, Egor Agafonov - Aufgabe | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.01.24 Halbfinale | vs. Peter Heller | 6-3, 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
12.01.24 2. Runde | vs. Maksim Shin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
12.01.24 Viertelfinale | vs. Paul Woerner | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
11.01.24 1. Runde | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Valencia - Sandplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Marco Trungelliti | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-1, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Rafael Giotis | 3-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Benicarlo - Sandplatz | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Kenny de Schepper | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Vilius Gaubas | 7-63, 7-610 | Spieldetails | |
07.11.23 Qualifikation | vs. Iannis Miletich | 6-3, 6-1 | Spieldetails |