SPIELE
06.02.20 | 2. Runde | Felix Corwin | Simon Carr | 6-3, 7-5 | M15 Cancun | Hartplatz |
MATCH STATS
Felix Corwin | Simon Carr | |
1st SERVE % | 48/69 (70%) | 39/53 (74%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/48 (79%) | 25/39 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/21 (43%) | 9/14 (64%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 1/5 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 19/53 (36%) | 22/69 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 66/122 (54%) | 56/122 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Felix Corwin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Simon Carr | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Felix Corwin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
2-1 | Simon Carr | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40 | ||
Felix Corwin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
3-2 | Simon Carr | |
0-0 | ||
Felix Corwin | 3-3 | |
4-3 | Simon Carr | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Felix Corwin | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Simon Carr | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felix Corwin | 0-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-A[BP] | ||
0-2 | Simon Carr | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Felix Corwin | 0-3 | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-3 | Simon Carr | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Felix Corwin | 1-4 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Simon Carr | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Corwin | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
3-5 | Simon Carr | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Felix Corwin | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
5-5 | Simon Carr | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Felix Corwin | 6-5 | |
0-0, 0-15 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Felix Corwin vs. Simon Carr - Direktduelle
06.02.20 | 2. Runde | Felix Corwin | Simon Carr | 6-3, 7-5 | Spieldetails | M15 Cancun | Hartplatz |
Felix Corwin form & Simon Carr form
Felix Corwin - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Anthony Genov | 7-65, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Filip Duda | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. William Grant | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-1, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Palm - Sandplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Mccormick | 1-5, Tristan Mccormick - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Wesley - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Patrick Maloney | 2-6, 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
M15 East - Halle Hart | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Bjorn Swenson | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
12.11.23 Halbfinale | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.11.23 Viertelfinale | vs. Jacob Brumm | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
10.11.23 2. Runde | vs. Evan Bynoe | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Jeremy Jin | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. James Connel | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Karl Poling | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Will Mayew | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Matthew Segura | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Morelia - Hartplatz | ||||
20.10.23 Halbfinale | vs. Johan Alexander Rodriguez | 2-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
19.10.23 Viertelfinale | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Jake Van Emburgh | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Adhithya Ganesan | 6-0, 6-74, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Albuquerque - Hartplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. William Grant | 4-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails |
Simon Carr - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.03.23 2. Runde | vs. Francois Musitelli | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Leonardo Rossi | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
25.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
03.02.23 Rubber 1 | vs. Gonzalo Bueno | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Maks Kasnikowski | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Las Vegas - Hartplatz | ||||
25.10.22 1. Runde | vs. Mitchell Krueger | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.22 Qualifikation | vs. Donald Young | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nick Chappell | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
03.10.22 Qualifikation | vs. Alex Michelsen | 2-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
02.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nathan Ponwith | 2-6, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
17.09.22 | vs. Darian King | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.09.22 Rubber 1 | vs. Matthew Foster-Estwick | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Helsinki - Hartplatz | ||||
10.08.22 1. Runde | vs. Alexandre Aubriot | 2-6, 2-3, - Simon Carr - Aufgabe | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
Pozoblanco Challenger - Hartplatz | ||||
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jose Pereira | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
15.07.22 Viertelfinale | vs. Rio Noguchi | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
14.07.22 2. Runde | vs. Max Cunat | 6-74, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
12.07.22 1. Runde | vs. Alexandros Skorilas | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
27.06.22 Qualifikation | vs. Daniel Cukierman | 2-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
26.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Mungia - Sandplatz | ||||
23.06.22 Viertelfinale | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-64, 5-7 | Spieldetails | |
22.06.22 2. Runde | vs. James Frawley | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.06.22 1. Runde | vs. Mario Mansilla Diez | 4-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Duffel - Sandplatz | ||||
17.06.22 Viertelfinale | vs. Cezar Cretu | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.06.22 2. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
14.06.22 1. Runde | vs. Alexander Hoogmartens | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Cordoba - Sandplatz | ||||
09.06.22 2. Runde | vs. Svyatoslav Gulin | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
08.06.22 1. Runde | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-2, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Osijek - Sandplatz | ||||
21.05.22 Halbfinale | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 4-6 | Spieldetails |