SPIELE
01.11.22 | 1. Runde | Gabriele Maria Noce | Edison Ambarzumjan | 7-60, 6-2 | M15 Selva | Halle Hart |
MATCH STATS
Gabriele Maria Noce | Edison Ambarzumjan | |
1st SERVE % | 36/69 (52%) | 38/63 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/36 (81%) | 23/38 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/33 (52%) | 13/25 (52%) |
BREAK POINTS WON | 3/6 (50%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/63 (43%) | 23/69 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 73/132 (55%) | 59/132 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 0 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gabriele Maria Noce | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gabriele Maria Noce | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gabriele Maria Noce | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriele Maria Noce | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Gabriele Maria Noce | 5-4 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriele Maria Noce | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0 | ||
7-60 |
2 | ||
0-0 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-0 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gabriele Maria Noce | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gabriele Maria Noce | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gabriele Maria Noce | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Edison Ambarzumjan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
31.07.96, 27 Jahre
31.07.96, 27 Jahre
Gabriele Maria Noce vs. Edison Ambarzumjan - Direktduelle
01.11.22 | 1. Runde | Gabriele Maria Noce | Edison Ambarzumjan | 7-60, 6-2 | Spieldetails | M15 Selva | Halle Hart |
10.08.22 | 1. Runde | Edison Ambarzumjan | Gabriele Maria Noce | 6-3, 7-68 | Spieldetails | M15 Helsinki | Hartplatz |
Gabriele Maria Noce form & Edison Ambarzumjan form
Gabriele Maria Noce - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Lucas Gerch | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Nikita Bilozertsev | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
23.02.24 2. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Johan Nikles | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Fernando Cavallo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Dossetter | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.12.23 1. Runde | vs. Paul Woerner | 7-64, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Jay Clarke | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 San - Sandplatz | ||||
30.11.23 Viertelfinale | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Valerio Perruzza | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Giovanni Calvano | 5-2, Giovanni Calvano - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Tomas Lanik | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Arad - Sandplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Jakub Nicod | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Daniel Michalski | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Pozzuoli - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Arthur Fery | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Forli - Sandplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Lesa - Sandplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Dominik Recek | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Pescara - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Massimo Giunta | 3-6, 7-62, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Hyvinkaa - Sandplatz | ||||
03.08.23 1. Runde | vs. Valerio Perruzza | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Perugia - Sandplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Davide Galoppini | 2-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Gubbio - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Federico Arnaboldi | 6-73, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Antonio Caruso | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Kalman L. Boyd | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Bergamo - Sandplatz | ||||
01.07.23 Viertelfinale | vs. Valerio Aboian | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Pietro Pampanin | 5-7, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde | vs. Luigi Sorrentino | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Chieti - Sandplatz | ||||
14.06.23 1. Runde | vs. Andrea Picchione | 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Edison Ambarzumjan - letzten Spiele
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
26.03.24 Qualifikation | vs. Noah Lopez | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Kuzey Cekirge | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicola Kuhn | 6-1, 0-6, 10-6 | Spieldetails | |
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Peter Benjamin Privara | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Pere Prat Turro | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tancredi Alfano | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Adam Heinonen | 6-710, 5-7 | Spieldetails | |
22.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Cedric Holzmann | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Emil Rast | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Oscar Jose Gutierrez | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marcel Hornung | 6-0, 5-4, Marcel Hornung - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 San - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Alessandro Ingarao | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Noah Perfetti | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Baptiste Bellinelli | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Budapest - Hartplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Matthew Summers | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Feher | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Budapest - Hartplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Summers | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Lodz - Sandplatz | ||||
08.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Vojtech Mares | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kacper Nawoj | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Porto - Hartplatz | ||||
25.07.23 Qualifikation | vs. Nuno Pinheiro | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Aditya Katticaren | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Store - Sandplatz | ||||
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Josip Simundza | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Vaasa - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Luca Giacomini | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Roni Mikael Hietaranta | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
06.06.23 Qualifikation | vs. Ying Hou | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
05.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Max Alopaeus | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Krsko - Sandplatz | ||||
17.05.23 Qualifikation | vs. Attila Boros | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
15.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Paolo Schiavone | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Dubrovnik - Sandplatz | ||||
04.04.23 Qualifikation | vs. Emil Dapcevic | 2-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
03.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tilen Kovac | 3-6, 6-4, 11-9 | Spieldetails |