SPIELE
15.08.21 | Finale | Holger Rune | Orlando Luz | 1-6, 6-2, 6-3 | San Marino | Sandplatz |
MATCH STATS
Holger Rune | Orlando Luz | |
1st SERVE % | 35/63 (56%) | 41/81 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/35 (77%) | 26/41 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/28 (57%) | 20/40 (50%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/81 (43%) | 20/63 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 78/144 (54%) | 66/144 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 4 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Holger Rune | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Holger Rune | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Holger Rune | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-5 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
1-6 |
2 | ||
Holger Rune | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Holger Rune | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Holger Rune | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Holger Rune | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Orlando Luz | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Holger Rune | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Holger Rune | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Holger Rune | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Holger Rune | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Holger Rune | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Holger Rune vs. Orlando Luz - Direktduelle
15.08.21 | Finale | Holger Rune | Orlando Luz | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | San Marino | Sandplatz |
Holger Rune form & Orlando Luz form
Holger Rune - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 2. Runde | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
14.03.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 4. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Milos Raonic | Milos Raonic - nicht angetreten | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Casper Ruud | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 7-62, 7-60 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Borna Coric | 3-6, 1-4, - Holger Rune - Aufgabe | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Michael Mmoh | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 6-74, 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-2, 4-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Grigor Dimitrov | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Roman Safiullin | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. James Duckworth | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Max Purcell | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
16.11.23 | vs. Jannik Sinner | 2-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
14.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-1, Stefanos Tsitsipas - Aufgabe | Spieldetails | |
12.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-74, 7-61, 3-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Novak Djokovic | 5-7, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-1, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 7-62, 6-1 | Spieldetails |
Orlando Luz - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
20.03.24 2. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
28.10.23 Viertelfinale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.10.23 Qualifikation | vs. Marcelo Zormann | 6-4, 6-3 | Spieldetails |