SPIELE
19.08.22 | Viertelfinale | Ignacio Carou | Ezequiel Simonit | 6-74, 6-0, 6-2 | M15 Recife | Sandplatz |
MATCH STATS
Ignacio Carou | Ezequiel Simonit | |
1st SERVE % | 56/88 (64%) | 71/107 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/56 (68%) | 40/71 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/32 (50%) | 12/36 (33%) |
BREAK POINTS WON | 8/16 (50%) | 3/7 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 55/107 (51%) | 34/88 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 109/195 (56%) | 86/195 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ezequiel Simonit | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
Ignacio Carou | 1-0 | |
0-0, 15-0 | ||
2-0 | Ezequiel Simonit | |
0-0, 40-0[BP], 30-30 | ||
Ignacio Carou | 2-3 | |
0-0, 30-15, 40-15, 40-A[BP] | ||
2-4 | Ezequiel Simonit | |
0-0, 15-0, 40-A, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ignacio Carou | 3-4 | |
0-0, 15-0 | ||
4-5 | Ezequiel Simonit | |
0-0, 0-40, 40-30[BP] | ||
Ignacio Carou | 5-6 | |
0-0, 40-40 | ||
6-6 | Ezequiel Simonit | |
0-0, 0-1 | ||
6-74 |
2 | ||
0-0 | Ezequiel Simonit | |
0-0, 4-6 | ||
3-0 | Ezequiel Simonit | |
0-0, A-40[BP] | ||
Ignacio Carou | 5-0 | |
0-0, 40-30 | ||
6-0 |
3 | ||
0-0 | Ezequiel Simonit | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
1-0 | Ezequiel Simonit | |
0-0, 15-30, 15-40 | ||
Ignacio Carou | 1-1 | |
0-0, 0-15, 40-A[BP], A-40 | ||
2-1 | Ezequiel Simonit | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Ignacio Carou | 3-1 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
Ignacio Carou | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Ignacio Carou | 5-2 | |
0-0, 40-0, 40-30 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Argentinien
02.12.01, 22 Jahre
02.12.01, 22 Jahre
Ignacio Carou vs. Ezequiel Simonit - Direktduelle
19.08.22 | Viertelfinale | Ignacio Carou | Ezequiel Simonit | 6-74, 6-0, 6-2 | Spieldetails | M15 Recife | Sandplatz |
Ignacio Carou form & Ezequiel Simonit form
Ignacio Carou - letzten Spiele
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Punta - Sandplatz | ||||
16.03.24 Viertelfinale | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
15.03.24 2. Runde | vs. Mateo Del Pino | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 1. Runde | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Rybakov | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Facundo Mena | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 Qualifikation | vs. Ignacio Buse | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Menzel | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Gustavo Heide | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
03.11.23 2. Runde | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 1-4, - Ignacio Carou - Aufgabe | Spieldetails | |
02.11.23 1. Runde | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitek Horak | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Mendoza - Sandplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Sebastian Prechtel | 4-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Lujan - Sandplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Lautaro Midon | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Punta - Sandplatz | ||||
21.09.23 1. Runde | vs. Igor Gimenez | 0-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Mohamed Safwat | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Olavarria - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Buenos - Sandplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Matias Zukas | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lima Challenger - Sandplatz | ||||
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Trujillo - Sandplatz | ||||
18.08.23 Viertelfinale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Luis Jose Nakamine | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andres Urrea | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Santo Domingo - Sandplatz | ||||
08.08.23 Qualifikation | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jasel Beltre | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails |
Ezequiel Simonit - letzten Spiele
M15 Bragado - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Juan Bautista Otegui | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Punta - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Lautaro Midon | 6-1, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.24 Viertelfinale | vs. Alexander Stater | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Leonardo Aboian | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
22.03.24 2. Runde | vs. Nicolas Parizzia | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Santiago Russo | 6-2, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Gonzalo Zeitune | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Hernan Giovanniello | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Punta - Sandplatz | ||||
14.03.24 1. Runde | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 Qualifikation | vs. Santiago Russo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
12.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Kaue Noatto | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Tucuman - Sandplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-0, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
27.02.24 Qualifikation | vs. Benjamin Torres | 6-4, 3-0, Benjamin Torres - Aufgabe | Spieldetails | |
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mateo Matulovich | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Manuel La Serna | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Santiago Russo | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mariano Andres Bibiloni | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Santa - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Mateo Del Pino | 2-6, 6-4, 6-71 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Nicolas Bruna | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
26.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Diego Ortiz Gamonal | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cochabamba - Sandplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Ignacio Monzon | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Rosario - Sandplatz | ||||
07.11.23 Qualifikation | vs. Felipe De Dios | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Correa Beguerie | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ramiro Gilles | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
02.11.23 1. Runde | vs. Lautaro Midon | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
31.10.23 Qualifikation | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 4-6, 6-4, 10-3 | Spieldetails | |
30.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gaston Ezequiel Cantero | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Novo | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Lajeado - Sandplatz | ||||
13.10.23 2. Runde | vs. Arklon Huertas Del Pino | 5-7, 7-61, 1-6 | Spieldetails | |
12.10.23 1. Runde | vs. Nicolas Zanellato | 6-4, 6-3 | Spieldetails |