SPIELE
09.01.23 | 1. Runde | Jack Draper | Lorenzo Sonego | 6-4, 6-2 | Adelaide | Hartplatz |
MATCH STATS
Jack Draper | Lorenzo Sonego | |
1st SERVE % | 27/44 (61%) | 26/50 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/27 (78%) | 14/26 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/17 (71%) | 11/24 (46%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/50 (50%) | 11/44 (25%) |
TOTAL POINTS WON | 58/94 (62%) | 36/94 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Jack Draper | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jack Draper | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jack Draper | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jack Draper | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jack Draper | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Jack Draper | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jack Draper | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jack Draper | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jack Draper vs. Lorenzo Sonego - Direktduelle
09.01.23 | 1. Runde | Jack Draper | Lorenzo Sonego | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Adelaide | Hartplatz |
01.05.22 | 1. Runde | Jack Draper | Lorenzo Sonego | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
Jack Draper form & Lorenzo Sonego form
Jack Draper - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-75, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Alex De Minaur | 3-6, 6-2, 0-4, - Jack Draper - Aufgabe | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Miomir Kecmanovic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Tommy Paul | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 3-6, 4-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
13.01.24 Finale | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.01.24 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Tommy Paul | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 7-69, 7-67 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 6-72, 6-76 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
11.11.23 Finale | vs. Adrian Mannarino | 6-76, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Halbfinale | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
09.11.23 Viertelfinale | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.23 Finale | vs. David Goffin | 1-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Brandon Nakashima | 6-1, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Billy Harris | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-74, 6-71 | Spieldetails | |
15.10.23 Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuta Shimizu | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Lucas Poullain | 6-74, 2-6 | Spieldetails |
Lorenzo Sonego - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
09.11.23 Viertelfinale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
09.10.23 3. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
08.10.23 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | Spieldetails |