SPIELE
08.11.22 | 1. Runde | Jakob Schnaitter | Ben Jones | 6-3, 7-61 | M15 Winston | Halle Hart |
MATCH STATS
Jakob Schnaitter | Ben Jones | |
1st SERVE % | 48/71 (68%) | 48/63 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/48 (83%) | 34/48 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/23 (48%) | 7/15 (47%) |
BREAK POINTS WON | 1/2 (50%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/63 (35%) | 20/71 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 73/134 (54%) | 61/134 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 4 |
ACES | 4 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ben Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jakob Schnaitter | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-0 | Ben Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jakob Schnaitter | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Ben Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jakob Schnaitter | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Ben Jones | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jakob Schnaitter | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Ben Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Jakob Schnaitter | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Ben Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jakob Schnaitter | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Ben Jones | |
0-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jakob Schnaitter | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Ben Jones | |
0-0 | ||
3-4 | Ben Jones | |
0-0, A-40[BP] | ||
Jakob Schnaitter | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Ben Jones | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jakob Schnaitter | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-6 | Ben Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jakob Schnaitter | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jakob Schnaitter vs. Ben Jones - Direktduelle
08.11.22 | 1. Runde | Jakob Schnaitter | Ben Jones | 6-3, 7-61 | Spieldetails | M15 Winston | Halle Hart |
Jakob Schnaitter form & Ben Jones form
Jakob Schnaitter - letzten Spiele
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Zakharov | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Guy Den Ouden | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Mark Wallner | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Laurent Lokoli | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Andrea Picchione | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Alexander Donski | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Sarreguemines - Teppich | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Rodez - Halle Hart | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Arthur Bouquier | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Alec Deckers | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Leo Borg | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Albert Saar | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Danderyd - Halle Hart | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Giles Hussey | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Sebastian Eriksson | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Adam Heinonen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Buschhausen - Sandplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
11.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tristan Nitschke | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
11.09.23 Qualifikation | vs. Vojtech Vlkovsky | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Allershausen - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Yannik Kelm | 6-4, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
20.08.23 Finale | vs. Max Hans Rehberg | 6-72, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
19.08.23 Halbfinale | vs. Arthur Nagel | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
18.08.23 Viertelfinale | vs. Lasse Poertner | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Peter Heller | 1-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Justin Engel | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Frankfurt - Sandplatz | ||||
13.08.23 Finale | vs. Lucas Gerch | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.08.23 Halbfinale | vs. Dominik Boehler | 5-1, Dominik Boehler - Aufgabe | Spieldetails | |
11.08.23 Viertelfinale | vs. Aleksandre Metreveli | 7-64, 6-2 | Spieldetails |
Ben Jones - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Marek Gengel | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Mees Rottgering | 6-77, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Tomasz Berkieta | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Gabriele Bosio | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 7-64, 7-60 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Zura Tkemaladze | 4-6, 6-1, 6-75 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Pepijn Bastiaansen | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Yuquan Jin | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sergo Sikharulidze | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.24 Qualifikation | vs. Filip Peliwo | 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Steven Diez | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Fabien Salle | 6-4, 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Gianmarco Ferrari | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-1, 2-6, 10-2 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Bazin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Hamish Stewart | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 7-63, 7-69 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Ewan Moore | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Loughborough - Halle Hart | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Jonas Forejtek | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Max Benaim | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tiran Sanghera | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Alexandr Binda | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Heng Yi Zhang | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Evgeny Philippov | 6-713, 4-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Junghee You | 3-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Ryan Seggerman | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Decamps | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Edmonton - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Colin Markes | 4-6, 3-6 | Spieldetails |