SPIELE
24.01.22 | Qualifikation | Jumpei Yamasaki | Valentin Lapalu | 6-0, 6-1 | M25 Monastir | Hartplatz |
MATCH STATS
Jumpei Yamasaki | Valentin Lapalu | |
1st SERVE % | 24/41 (59%) | 25/45 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/24 (96%) | 13/25 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/17 (41%) | 5/20 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/45 (60%) | 11/41 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 57/86 (66%) | 29/86 (34%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Jumpei Yamasaki | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Valentin Lapalu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jumpei Yamasaki | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Valentin Lapalu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jumpei Yamasaki | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Valentin Lapalu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Jumpei Yamasaki | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Valentin Lapalu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jumpei Yamasaki | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Valentin Lapalu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jumpei Yamasaki | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Valentin Lapalu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jumpei Yamasaki | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
13.03.02, 22 Jahre
13.03.02, 22 Jahre
Jumpei Yamasaki vs. Valentin Lapalu - Direktduelle
24.01.22 | Qualifikation | Jumpei Yamasaki | Valentin Lapalu | 6-0, 6-1 | Spieldetails | M25 Monastir | Hartplatz |
Jumpei Yamasaki form & Valentin Lapalu form
Jumpei Yamasaki - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Ryotaro Matsumura | 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Taiyo Yamanaka | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Taiyo Yamanaka | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Issei Okamura | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Seiya Nakanishi | 5-7, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yuya Hirose | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Nam Hoang Ly | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Leo Vithoontien | 7-5, 6-75, 6-0 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Corban Crowther | 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Anapat Timangkul | 6-2, 4-6, 10-2 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
12.02.24 Qualifikation | vs. Krittin Koaykul | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Suphawat Saeoui | 7-5, 5-2, Suphawat Saeoui - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
30.12.23 Halbfinale | vs. Duckhee Lee | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
29.12.23 Viertelfinale | vs. Takuya Kumasaka | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
28.12.23 2. Runde | vs. Yamato Sueoka | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
26.12.23 1. Runde | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
22.12.23 Viertelfinale | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.12.23 2. Runde | vs. Koki Matsuda | 6-1, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
21.12.23 1. Runde | vs. Shu Muto | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Gold - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Kody Pearson | 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Brisbane - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Makoto Ochi | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Hikaru Shiraishi | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
16.11.23 1. Runde | vs. Thijmen Loof | 7-64, 7-65 | Spieldetails | |
M25 Takasaki - Hartplatz | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. Sora Fukuda | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
15.09.23 2. Runde | vs. Shuichi Sekiguchi | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Toa Maeda | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
08.09.23 Viertelfinale | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 1-6, 4-5, Takuya Kumasaka - Aufgabe | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Kousuke Ogura | 6-4, 6-4 | Spieldetails |
Valentin Lapalu - letzten Spiele
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Peter Benjamin Privara | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 0-6, 6-4, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Michel Hopp | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Alen Mujakic | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martijn Kerssens | 6-4, 1-6, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Borrelli | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Stijn Pel | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jacopo Bilardo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Axel Garcian | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Hugo Pierre | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Covato | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Bressuire - Halle Hart | ||||
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Niels Villard | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.11.23 Qualifikation | vs. Umberto Giovannini | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Friis | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Castellon - Sandplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Vigo - Sandplatz | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-1, 6-73, 8-10 | Spieldetails | |
09.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 3-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Melilla - Sandplatz | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. Maxime Mora | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Samir Hamza Reguig | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.09.23 Qualifikation | vs. Timothy Gray | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aaron Gil Garcia | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Uriage - Sandplatz | ||||
10.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Rodrigo Alujas | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Getxo - Sandplatz | ||||
03.07.23 Qualifikation | vs. Arthur Bonnaud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Keanu Elias Immler | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Montauban - Sandplatz | ||||
22.06.23 2. Runde | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Allan Deschamps | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Etienne Donnet | 6-4, 1-6, 11-9 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eduard Silviu Schipor | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Grasse - Sandplatz | ||||
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Christian Kuehne | 6-2, 6-3 | Spieldetails |