SPIELE
27.10.22 | 2. Runde | Liam Draxl | Marko Stakusic | 5-7, 6-0, 6-4 | M25 Saint | Halle Hart |
MATCH STATS
Liam Draxl | Marko Stakusic | |
1st SERVE % | 64/96 (67%) | 47/83 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/64 (75%) | 26/47 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/32 (31%) | 16/36 (44%) |
BREAK POINTS WON | 7/12 (58%) | 4/11 (36%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/83 (49%) | 38/96 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 99/179 (55%) | 80/179 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 5 |
ACES | 1 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Marko Stakusic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Liam Draxl | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Marko Stakusic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Liam Draxl | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Marko Stakusic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Liam Draxl | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Marko Stakusic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Liam Draxl | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Marko Stakusic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Liam Draxl | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Marko Stakusic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Liam Draxl | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Marko Stakusic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Liam Draxl | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Marko Stakusic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Liam Draxl | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Marko Stakusic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Liam Draxl | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
3 | ||
0-0 | Marko Stakusic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Liam Draxl | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Marko Stakusic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Liam Draxl | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Marko Stakusic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Liam Draxl | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Marko Stakusic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Liam Draxl | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Marko Stakusic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Liam Draxl | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Kanada
10.03.03, 21 Jahre
11296 $
10.03.03, 21 Jahre
11296 $
Liam Draxl vs. Marko Stakusic - Direktduelle
27.10.22 | 2. Runde | Liam Draxl | Marko Stakusic | 5-7, 6-0, 6-4 | Spieldetails | M25 Saint | Halle Hart |
Liam Draxl form & Marko Stakusic form
Liam Draxl - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
25.03.24 1. Runde | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 2-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Orlando Luz | 7-61, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 5-7, 7-5 | Spieldetails | |
13.03.24 2. Runde | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-1, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 6-77, 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Blaise Bicknell | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Tucuman - Sandplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Pedro Sakamoto | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 7-65, 0-6, 7-64 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Tristan Boyer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-75, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 2-5, - Liam Draxl - Aufgabe | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Michael Vrbensky | 7-64, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Steven Diez | 6-4, 6-77, 6-1 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 Finale | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
11.11.23 Halbfinale | vs. Andres Martin | 7-65, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Inaki Montes-De La Torre | 7-5, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Luke Saville | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Edmonton - Halle Hart | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Justin Boulais | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Enzo Wallart | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Nicolas Ian Kotzen | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Christophe Clement | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Saint - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Dan Martin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
08.10.23 Finale | vs. Radu Mihai Papoe | 6-3, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.10.23 Halbfinale | vs. Alex Rybakov | 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Marko Stakusic - letzten Spiele
M25 Santo - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Gabriel Evans | 0-1, - Marko Stakusic - Aufgabe | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 3-6, 11-9 | Spieldetails | |
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Charles Dossetter | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. William Hsieh | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Vito Tonejc | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Jones | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Palm - Sandplatz | ||||
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Bynoe | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
06.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kyle Overmyer | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Ithaca - Halle Hart | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Christopher Bulus | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.24 Qualifikation | vs. Christian Heaney-Secord | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Frederick Mcrae | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Olaf Pieczkowski | 6-75, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Enzo Wallart | 1-6, - Marko Stakusic - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Edmonton - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Justin Boulais | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Saint - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Charles Broom | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Angel Diaz Jalil | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joseph Wayand | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Albuquerque - Hartplatz | ||||
26.09.23 Qualifikation | vs. Eugenio Gonzalez Fitzmaurice | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Piotr Pawlak | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Champaign - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Ezekiel Clark | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Lucas Horve | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
12.09.23 Qualifikation | vs. Connor Bruce | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher Papa | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Winnipeg Challenger - Hartplatz | ||||
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Omni Kumar | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Laval - Hartplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Evan Bynoe | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Louis Tessa | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.06.23 Qualifikation | vs. Gabriel Schenekenberg | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Martin Zeljenka | 6-3, 6-3 | Spieldetails |