SPIELE
24.10.20 | 1. Runde Qualifikation | Lorenzo Sonego | Lucas Miedler | 6-4, 6-3 | Vienna | Halle Hart |
MATCH STATS
Lorenzo Sonego | Lucas Miedler | |
1st SERVE % | 36/50 (72%) | 32/54 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/36 (81%) | 23/32 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/14 (71%) | 8/22 (36%) |
BREAK POINTS WON | 3/6 (50%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/54 (43%) | 11/50 (22%) |
TOTAL POINTS WON | 62/104 (60%) | 42/104 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 0 |
ACES | 7 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Lorenzo Sonego | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Lorenzo Sonego | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Lorenzo Sonego | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Lorenzo Sonego | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Lorenzo Sonego | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Lorenzo Sonego | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Lorenzo Sonego | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
Lorenzo Sonego | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Lorenzo Sonego vs. Lucas Miedler - Direktduelle
24.10.20 | 1. Runde Qualifikation | Lorenzo Sonego | Lucas Miedler | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Vienna | Halle Hart |
Lorenzo Sonego form & Lucas Miedler form
Lorenzo Sonego - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
09.11.23 Viertelfinale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
09.10.23 3. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
08.10.23 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | Spieldetails |
Lucas Miedler - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | Spieldetails | |
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.23 2. Runde | vs. Henri Squire | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Neil Oberleitner | 7-64, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
29.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Cagliari Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Barrientos | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
22.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jeff Wolf | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Van Assche | 7-62, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Florence - Halle Hart | ||||
08.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.22 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.09.22 1. Runde | vs. Filip Misolic | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Como Challenger - Sandplatz | ||||
31.08.22 2. Runde | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.22 1. Runde | vs. Otto Virtanen | 2-6, 7-62, 3-1, Otto Virtanen - Aufgabe | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
23.08.22 1. Runde | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-79, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
18.08.22 2. Runde | vs. Nicolo Pozzani | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
17.08.22 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 6-4, 5-7, 7-63 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
12.07.22 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
05.07.22 1. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
04.07.22 Qualifikation | vs. Aldin Setkic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Merino | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
18.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Pablo Andujar | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
30.05.22 Qualifikation | vs. Calvin Hemery | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
17.05.22 1. Runde | vs. Filip Misolic | 2-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
06.05.22 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 7-66, 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
05.05.22 2. Runde | vs. Nino Serdarusic | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
03.05.22 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 7-5, 6-4 | Spieldetails |