SPIELE
10.03.20 | 1. Runde | Lukas Klein | Rostislav Galfinger | 6-0, 6-1 | Nur Sultan | Halle Hart |
MATCH STATS
Lukas Klein | Rostislav Galfinger | |
1st SERVE % | 20/34 (59%) | 14/32 (44%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/20 (95%) | 5/14 (36%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/14 (64%) | 5/18 (28%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/32 (69%) | 6/34 (18%) |
TOTAL POINTS WON | 50/66 (76%) | 16/66 (24%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Klein | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Klein | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lukas Klein | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lukas Klein | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lukas Klein | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-40[BP] | ||
3-1 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lukas Klein | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Kasachstan
12.11.02, 21 Jahre
12.11.02, 21 Jahre
Lukas Klein vs. Rostislav Galfinger - Direktduelle
10.03.20 | 1. Runde | Lukas Klein | Rostislav Galfinger | 6-0, 6-1 | Spieldetails | Nur Sultan | Halle Hart |
Lukas Klein form & Rostislav Galfinger form
Lukas Klein - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Alex Michelsen | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Jakub Mensik | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Casper Ruud | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
08.03.24 1. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 6-4, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4, 6-75, 6-77 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 7-60, 4-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Stefano Napolitano | 7-62, 7-63 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Denis Kudla | 6-3, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Trungelliti | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.12.23 Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 4-6, 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Halys | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Max Hans Rehberg | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Nerman Fatic | 6-70, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-74, 7-64, 7-66 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Billy Harris | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Mirza Basic | 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Andrew Paulson | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Andrea Picchione | 7-69, 4-6, 6-2 | Spieldetails |
Rostislav Galfinger - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
12.12.23 Qualifikation | vs. Aleksander Chayka | 7-63, 5-7, 8-10 | Spieldetails | |
11.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alexander Pundel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
10.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mario Nicosia | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
03.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christoph Gayk | - Rostislav Galfinger - nicht angetreten | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Finn Murgett | 7-60, 5-7, - Rostislav Galfinger - Aufgabe | Spieldetails | |
24.10.23 Qualifikation | vs. Azariah Rusher | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carson Cerejo | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
14.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher Patzanovsky | 5-7, 6-79 | Spieldetails | |
M15 Frankfurt - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 7-64, 2-6 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lars Erik Schneider | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
07.08.23 Qualifikation | vs. Mariano Dedura-Palomero | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Eindhoven - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jim Hendrikx | 4-6, 0-2, - Rostislav Galfinger - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 5-7, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
24.07.23 Qualifikation | vs. Karlo Cubelic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marvin Schaber | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
23.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alex Solanki | 6-3, 3-6, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Uslar - Sandplatz | ||||
20.07.23 1. Runde | vs. Christoph Negritu | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
17.07.23 Qualifikation | vs. Aaron James Williams | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leon Schwerdtfeger | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Tehran - Sandplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Denys Klok | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Jagmeet Singh | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
13.06.23 Qualifikation | vs. Kaya Arinc | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ali Razavi | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mousa Alkotop | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Tehran - Sandplatz | ||||
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Amirali Ghavam | 6-73, 2-4, - Rostislav Galfinger - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
16.11.21 Qualifikation | vs. Cyril Vandermeersch | 6-4, 5-7, 1-10 | Spieldetails | |
15.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Sergei Pogosian | 7-63, 3-6, 10-4 | Spieldetails | |
14.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ian Rabtsevich | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
08.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Fufygin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-3, 3-6, 13-11 | Spieldetails |