SPIELE
09.04.21 | Viertelfinale | Nicolas Moreno De Alboran | Yuta Shimizu | 6-2, 6-2 | M15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Nicolas Moreno De Alboran | Yuta Shimizu | |
1st SERVE % | 38/49 (78%) | 27/47 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/38 (76%) | 14/27 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/11 (64%) | 11/20 (55%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/47 (47%) | 13/49 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 58/96 (60%) | 38/96 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 4 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Moreno De Alboran | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicolas Moreno De Alboran | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicolas Moreno De Alboran | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Moreno De Alboran | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicolas Moreno De Alboran | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicolas Moreno De Alboran | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicolas Moreno De Alboran | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicolas Moreno De Alboran | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Nicolas Moreno De Alboran vs. Yuta Shimizu - Direktduelle
09.04.21 | Viertelfinale | Nicolas Moreno De Alboran | Yuta Shimizu | 6-2, 6-2 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
Nicolas Moreno De Alboran form & Yuta Shimizu form
Nicolas Moreno De Alboran - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Cristian Garin | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Cristian Garin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 1. Runde | vs. Lukas Klein | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marc Polmans | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Jordan Thompson | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
11.02.24 Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sho Shimabukuro | 7-62, 6-74, 7-62 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Denis Kudla | 6-4, 6-74, 6-4 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Trevor Svajda | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Giovanni Fonio | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Tennys Sandgren | 6-710, 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Francesco Passaro | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Yan Bai | 6-74, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alafia Ayeni | 7-65, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Gijs Brouwer | 7-5, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 7-5, 6-74, 6-4 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
22.11.23 2. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-74, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
06.11.23 Qualifikation | vs. Billy Harris | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Donski | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Francesco Passaro | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maxime Janvier | 3-6, 1-6 | Spieldetails |
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |