SPIELE
06.01.22 | 2. Runde | Roman Andres Burruchaga | Carlos Gimeno Valero | 6-0, 4-6, 7-64 | Buenos Aires | Sandplatz |
MATCH STATS
Roman Andres Burruchaga | Carlos Gimeno Valero | |
1st SERVE % | 59/97 (61%) | 52/93 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/59 (63%) | 27/52 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/38 (39%) | 14/41 (34%) |
BREAK POINTS WON | 8/13 (62%) | 6/11 (55%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 52/93 (56%) | 45/97 (46%) |
TOTAL POINTS WON | 104/190 (55%) | 86/190 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 21 |
ACES | 1 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Roman Andres Burruchaga | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roman Andres Burruchaga | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roman Andres Burruchaga | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Roman Andres Burruchaga | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Roman Andres Burruchaga | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roman Andres Burruchaga | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Roman Andres Burruchaga | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Roman Andres Burruchaga | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roman Andres Burruchaga | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roman Andres Burruchaga | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Roman Andres Burruchaga | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Roman Andres Burruchaga | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roman Andres Burruchaga | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Roman Andres Burruchaga | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-6 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Roman Andres Burruchaga vs. Carlos Gimeno Valero - Direktduelle
06.01.22 | 2. Runde | Roman Andres Burruchaga | Carlos Gimeno Valero | 6-0, 4-6, 7-64 | Spieldetails | Buenos Aires | Sandplatz |
Roman Andres Burruchaga form & Carlos Gimeno Valero form
Roman Andres Burruchaga - letzten Spiele
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Joao Fonseca | 6-75, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 2. Runde | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-4, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde | vs. Andrea Collarini | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
09.03.24 Viertelfinale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Gianluca Mager | 7-610, 6-1 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.02.24 Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Pellegrino | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Dellien | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
09.02.24 2. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Marco Cecchinato | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hernan Casanova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Thiago Agustin Tirante | - | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 5-7, 7-66 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Renzo Olivo | 4-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Liam Broady | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joris De Loore | 6-75, 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Tristan Boyer | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Joao Fonseca | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Hernan Casanova | 1-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Carlos Gimeno Valero - letzten Spiele
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Lorenzo Giustino | - Carlos Gimeno Valero - nicht angetreten | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-1, 6-72, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Fabio De Michele | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
25.02.24 Finale | vs. Vilius Gaubas | 1-6, 7-61, 7-5 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 2-0, Cezar Cretu - Aufgabe | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Maxime Chazal | 7-61, Maxime Chazal - Aufgabe | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Cezar Cretu | 1-4, - Carlos Gimeno Valero - Aufgabe | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Luka Pavlovic | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.01.24 Finale | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.01.24 Halbfinale | vs. Niccolo Catini | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Dominik Kellovsky | 7-5, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Egor Agafonov | 3-6, 6-0, 2-0, Egor Agafonov - Aufgabe | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.01.24 Halbfinale | vs. Peter Heller | 6-3, 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
12.01.24 2. Runde | vs. Maksim Shin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
12.01.24 Viertelfinale | vs. Paul Woerner | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
11.01.24 1. Runde | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Valencia - Sandplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Marco Trungelliti | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-1, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Rafael Giotis | 3-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Benicarlo - Sandplatz | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Kenny de Schepper | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Vilius Gaubas | 7-63, 7-610 | Spieldetails | |
07.11.23 Qualifikation | vs. Iannis Miletich | 6-3, 6-1 | Spieldetails |