SPIELE
15.11.22 | Qualifikation | Sebastian Sorger | Nico Jaeger | 6-4, 6-1 | M25 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Sebastian Sorger | Nico Jaeger | |
1st SERVE % | 38/47 (81%) | 42/64 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/38 (71%) | 24/42 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/9 (56%) | 7/22 (32%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/64 (52%) | 15/47 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 65/111 (59%) | 46/111 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 1 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Nico Jaeger | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Sorger | 1-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sebastian Sorger | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sebastian Sorger | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Sorger | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sebastian Sorger | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Nico Jaeger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sebastian Sorger | 0-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Sebastian Sorger | 2-1 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Nico Jaeger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sebastian Sorger | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Nico Jaeger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
12.01.03, 21 Jahre
12.01.03, 21 Jahre
Sebastian Sorger vs. Nico Jaeger - Direktduelle
15.11.22 | Qualifikation | Sebastian Sorger | Nico Jaeger | 6-4, 6-1 | Spieldetails | M25 Sharm | Hartplatz |
Sebastian Sorger form & Nico Jaeger form
Sebastian Sorger - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Opatija - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Tommaso Compagnucci | 7-62, 6-0 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Luka Pavlovic | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Roland Stuurman | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Matej Dodig | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Louis Dussin | 5-7, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.12.23 2. Runde | vs. Christoph Negritu | 7-5, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Alexander Donski | 3-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Guy Den Ouden | 6-2, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Igor Kudriashov | 7-5, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Millen Hurrion | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Jurriaan Bol | 5-7, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Twan Van Zijl | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-4, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Mats Bredschneijder | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Diego Fernandez Flores | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Federico Bondioli | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Jan Kupcic | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Damien Wenger | 5-7, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Maxence Bertimon | 6-2, 6-76, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Juan Pablo Paz | 6-2, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Marcel Zielinski | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Matyas Fuele | 6-75, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Bor Artnak | 0-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails |
Nico Jaeger - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrin Casanova | 0-5, - Nico Jaeger - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Saba George Nanobashvili | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Dussin | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Bredschneijder | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
20.11.23 Qualifikation | vs. Christopher Papa | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yiannis Drakos | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Huy - Sandplatz | ||||
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jamie Krattiger | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
14.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lambert Ruland | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Kramsach - Sandplatz | ||||
23.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Stepan Pecak | 0-6, 6-76 | Spieldetails | |
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Vorhemus | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
17.07.23 Qualifikation | vs. Gustaf Strom | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Davide Galvanin | 7-63, 7-64 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Paul Roeder | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yann Marti | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Most - Sandplatz | ||||
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ondrej Horak | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
01.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lucio Ratti | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tom Sorin | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
26.04.23 1. Runde | vs. Sergey Fomin | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
25.04.23 Qualifikation | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
24.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Grigorios Samartsidis | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jack Loge | 7-66, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aron Paul Samson | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Pablo Trochu | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Karam Hatamleh | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
06.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. John Sperle | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Valentin De Carvalho | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jiri Jenicek | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
08.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Egor Sergeev | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jiri Jenicek | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Uladzislau Zhuk | 6-3, 3-6, 10-7 | Spieldetails |