SPIELE
13.10.21 | 1. Runde | Sho Shimabukuro | Emil Reinberg | 7-5, 6-4 | M15 Cancun | Hartplatz |
MATCH STATS
Sho Shimabukuro | Emil Reinberg | |
1st SERVE % | 34/68 (50%) | 39/63 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/34 (68%) | 24/39 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/34 (56%) | 10/24 (42%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/63 (46%) | 26/68 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 71/131 (54%) | 60/131 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 0 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Emil Reinberg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sho Shimabukuro | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-2 | Emil Reinberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Emil Reinberg | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Emil Reinberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Emil Reinberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Emil Reinberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Emil Reinberg | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Emil Reinberg | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sho Shimabukuro | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Emil Reinberg | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Emil Reinberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Emil Reinberg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sho Shimabukuro | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Sho Shimabukuro vs. Emil Reinberg - Direktduelle
13.10.21 | 1. Runde | Sho Shimabukuro | Emil Reinberg | 7-5, 6-4 | Spieldetails | M15 Cancun | Hartplatz |
Sho Shimabukuro form & Emil Reinberg form
Sho Shimabukuro - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
26.08.23 Qualifikation | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | Spieldetails |
Emil Reinberg - letzten Spiele
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
06.10.22 2. Runde | vs. Radu Mihai Papoe | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
05.10.22 1. Runde | vs. Petar Teodorovic | 7-65, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Albuquerque - Hartplatz | ||||
28.09.22 1. Runde | vs. Olle Wallin | 2-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Lubbock - Hartplatz | ||||
22.09.22 2. Runde | vs. Aidan Kim | 6-74, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.22 1. Runde | vs. Oren Vasser | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Champaign - Hartplatz | ||||
15.09.22 2. Runde | vs. Yuta Kikuchi | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.09.22 1. Runde | vs. Kweisi Kenyatte | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Halle Hart | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Liam Draxl | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Raanana - Hartplatz | ||||
23.06.22 2. Runde | vs. Lior Goldenberg | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.06.22 1. Runde | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Raanana - Hartplatz | ||||
17.06.22 Viertelfinale | vs. Giles Hussey | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.06.22 2. Runde | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
15.06.22 1. Runde | vs. Ben Weintraub | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
02.06.22 2. Runde | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 1-4, - Emil Reinberg - Aufgabe | Spieldetails | |
01.06.22 1. Runde | vs. Sergi Mico Fenollar | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
27.05.22 Viertelfinale | vs. Jerome Kym | 6-2, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.05.22 2. Runde | vs. Gabriele Maria Noce | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
24.05.22 1. Runde | vs. Ioannis Xilas | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Vero - Sandplatz | ||||
29.04.22 Viertelfinale | vs. John Mcnally | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.04.22 2. Runde | vs. Ryan Shane | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
27.04.22 1. Runde | vs. Peter Bertran | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Orange - Sandplatz | ||||
21.04.22 2. Runde | vs. Learner Tien | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.04.22 1. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Sarasota Challenger - Sandplatz | ||||
10.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Rybakov | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Mexico City - Sandplatz | ||||
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Gilbert Klier Junior | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Cancun - Hartplatz | ||||
18.02.22 Viertelfinale | vs. Lucas Gerch | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.22 2. Runde | vs. Luis Patino | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
15.02.22 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
M25 Cancun - Hartplatz | ||||
10.02.22 2. Runde | vs. Roberto Quiroz | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
09.02.22 1. Runde | vs. Mick Veldheer | 6-4, 6-3 | Spieldetails |