SPIELE
08.05.21 | Halbfinale | Tallon Griekspoor | Norbert Gombos | 7-65, 6-3 | Prague Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Tallon Griekspoor | Norbert Gombos | |
1st SERVE % | 57/82 (70%) | 43/79 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/57 (68%) | 36/43 (84%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/25 (60%) | 12/36 (33%) |
BREAK POINTS WON | 3/4 (75%) | 1/7 (14%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/79 (39%) | 28/82 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 85/161 (53%) | 76/161 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 4 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tallon Griekspoor | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
6-6 | Norbert Gombos | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
Tallon Griekspoor | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
1-0 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Tallon Griekspoor vs. Norbert Gombos - Direktduelle
08.05.21 | Halbfinale | Tallon Griekspoor | Norbert Gombos | 7-65, 6-3 | Spieldetails | Prague Challenger | Sandplatz |
06.02.19 | 2. Runde | Norbert Gombos | Tallon Griekspoor | 4-6, 7-65, 7-62 | Spieldetails | Budapest Challenger | Halle Hart |
22.09.16 | 2. Runde | Norbert Gombos | Tallon Griekspoor | 6-4, 6-73, 6-4 | Spieldetails | Izmir Challenger | Hartplatz |
Tallon Griekspoor form & Norbert Gombos form
Tallon Griekspoor - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - Aufgabe | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | Spieldetails | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - Aufgabe | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
01.10.23 Viertelfinale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
30.09.23 2. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Borna Gojo | 6-4, 6-72, 4-6 | Spieldetails |
Norbert Gombos - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cezar Cretu | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Harry Wendelken | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Francesco Forti | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
25.09.23 Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stefano Travaglia | 7-61, 5-7, 6-76 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
11.08.23 Viertelfinale | vs. Kimmer Coppejans | 5-3, - Norbert Gombos - Aufgabe | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Benoit Paire | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 7-60, 6-2 | Spieldetails | |
Liberec Challenger - Sandplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Manuel Guinard | 7-65, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Karlsruhe Challenger - Sandplatz | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 7-62, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Otto Virtanen | 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Bratislava 1 - Sandplatz | ||||
14.06.23 2. Runde | vs. Jerome Kym | 3-6, 7-66, 6-77 | Spieldetails | |
13.06.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Heilbronn Challenger - Sandplatz | ||||
06.06.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
24.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jesper De Jong | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Ghibaudo | 6-74, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Prague 2 - Sandplatz | ||||
11.05.23 2. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 6-78, 6-72 | Spieldetails | |
09.05.23 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
04.05.23 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
02.05.23 1. Runde | vs. Zsombor Piros | 2-2, Zsombor Piros - Aufgabe | Spieldetails |