SPIELE
24.07.19 | 2. Runde | Thomas Fabbiano | Lorenzo Sonego | 7-62, 3-6, 6-1 | Gstaad | Sandplatz |
MATCH STATS
Thomas Fabbiano | Lorenzo Sonego | |
1st SERVE % | 49/78 (63%) | 62/92 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/49 (80%) | 41/62 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/29 (59%) | 15/30 (50%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/92 (39%) | 22/78 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 92/170 (54%) | 78/170 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 1 |
ACES | 1 | 10 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Thomas Fabbiano | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Fabbiano | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thomas Fabbiano | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Thomas Fabbiano | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Fabbiano | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thomas Fabbiano | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
Thomas Fabbiano | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40 | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thomas Fabbiano | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Fabbiano | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Thomas Fabbiano | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Fabbiano | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Fabbiano | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thomas Fabbiano | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Thomas Fabbiano | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Thomas Fabbiano vs. Lorenzo Sonego - Direktduelle
24.07.19 | 2. Runde | Thomas Fabbiano | Lorenzo Sonego | 7-62, 3-6, 6-1 | Spieldetails | Gstaad | Sandplatz |
21.03.17 | 1. Runde | Thomas Fabbiano | Lorenzo Sonego | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Quanzhou Challenger | Hartplatz |
04.05.15 | 1. Runde | Thomas Fabbiano | Lorenzo Sonego | 3-6, 6-1, 6-0 | Spieldetails | Rome Challenger | Sandplatz |
Thomas Fabbiano form & Lorenzo Sonego form
Thomas Fabbiano - letzten Spiele
Zug Challenger - Sandplatz | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25+H Kassel - Sandplatz | ||||
14.07.22 2. Runde | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.07.22 1. Runde | vs. Michael Agwi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Fery | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
12.06.22 Qualifikation | vs. Sam Querrey | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alastair Gray | 7-61, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
08.06.22 2. Runde | vs. Daniel Evans | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
06.06.22 1. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Forli 6 - Sandplatz | ||||
02.06.22 2. Runde | vs. Matteo Gigante | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
31.05.22 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
16.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
Troisdorf Challenger - Sandplatz | ||||
26.05.22 2. Runde | vs. Henri Squire | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.05.22 1. Runde | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Prague 2 - Sandplatz | ||||
06.05.22 Viertelfinale | vs. Pedro Cachin | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.05.22 2. Runde | vs. Ryan Peniston | 6-1, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
03.05.22 1. Runde | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Rome 1 - Sandplatz | ||||
28.04.22 2. Runde | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 7-64, 2-6 | Spieldetails | |
27.04.22 1. Runde | vs. Salvatore Caruso | 7-5, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Split Challenger - Sandplatz | ||||
19.04.22 1. Runde | vs. Borna Gojo | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Sanremo Challenger - Sandplatz | ||||
07.04.22 Viertelfinale | vs. Gianluca Mager | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.04.22 2. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
05.04.22 1. Runde | vs. Jelle Sels | 7-5, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
28.03.22 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
15.03.22 Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. John-Patrick Smith | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Turin Challenger - Halle Hart | ||||
02.03.22 2. Runde | vs. Jelle Sels | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.02.22 1. Runde | vs. Ruben Bemelmans | 5-7, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.22 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 6-75 | Spieldetails |
Lorenzo Sonego - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
09.11.23 Viertelfinale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
09.10.23 3. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
08.10.23 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | Spieldetails |