SPIELE
25.11.20 | 1. Runde | Timofey Skatov | Xavi Matas Ortega | 6-4, 6-1 | M15 Benicarlo | Sandplatz |
MATCH STATS
Timofey Skatov | Xavi Matas Ortega | |
1st SERVE % | 58/69 (84%) | 32/50 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 36/58 (62%) | 18/32 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/11 (55%) | 8/18 (44%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 1/5 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/50 (48%) | 27/69 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 66/119 (55%) | 53/119 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Timofey Skatov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], A-40 | ||
1-0 | Xavi Matas Ortega | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Timofey Skatov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Xavi Matas Ortega | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Timofey Skatov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Xavi Matas Ortega | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Timofey Skatov | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Xavi Matas Ortega | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Timofey Skatov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Xavi Matas Ortega | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Timofey Skatov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Xavi Matas Ortega | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Timofey Skatov | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Xavi Matas Ortega | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Timofey Skatov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Xavi Matas Ortega | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Timofey Skatov | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Spanien
26.08.02, 21 Jahre
10442 $
26.08.02, 21 Jahre
10442 $
Timofey Skatov vs. Xavi Matas Ortega - Direktduelle
25.11.20 | 1. Runde | Timofey Skatov | Xavi Matas Ortega | 6-4, 6-1 | Spieldetails | M15 Benicarlo | Sandplatz |
Timofey Skatov form & Xavi Matas Ortega form
Timofey Skatov - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Gea | 0-6, 0-1, - Timofey Skatov - Aufgabe | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Adrian Andreev | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Dennis Novak | 7-65, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 7-62, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Safwat | 6-70, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
04.02.24 | vs. Francisco Cerundolo | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
03.02.24 | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Damir Dzumhur | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Casey Hoole | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hugh Winter | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dino Prizmic | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Jaime Faria | 1-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.23 Viertelfinale | vs. Valentin Royer | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde | vs. Daniel Michalski | 6-1, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Alex De Minaur | 2-6, 6-3, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. James Duckworth | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 7-5, 6-75 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-75, 7-5 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
23.07.23 Qualifikation | vs. Facundo Bagnis | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jerko Brkic | 6-2, 6-2 | Spieldetails |
Xavi Matas Ortega - letzten Spiele
M15 Villena - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Liam Gavrielides | 7-62, 0-3, - Xavi Matas Ortega - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bryan Hernandez Cortes | 3-6, 6-2, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 1-6, 1-1, - Xavi Matas Ortega - Aufgabe | Spieldetails | |
28.11.23 Qualifikation | vs. Giacomo Revelli | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Roberto Chacon Huertas | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Alcala - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. A.j. Catanzariti | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Benicarlo - Sandplatz | ||||
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Martins Rocens | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Sabadell - Sandplatz | ||||
26.09.23 Qualifikation | vs. Matvey Minin | 4-6, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
25.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. David Puig Molina | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mingliang Yue | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Melilla - Sandplatz | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. Giovanni Calvano | 7-62, 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Oviedo - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Tomas Curras Abasolo | 3-6, 0-1, - Xavi Matas Ortega - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Xativa - Sandplatz | ||||
02.08.23 1. Runde | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Gandia - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Gabriel Roveri Sidney | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Bourg - Sandplatz | ||||
27.06.23 1. Runde | vs. Arthur Gea | 0-6, 1-2, - Xavi Matas Ortega - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Mungia - Sandplatz | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Benjamin Winter Lopez | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Cordoba - Sandplatz | ||||
05.06.23 Qualifikation | vs. Stefanos Sakellaridis | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Denis Puzanov | 6-0, Denis Puzanov - Aufgabe | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Manel Lazaro Juncadella | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Mataro - Sandplatz | ||||
23.05.23 Qualifikation | vs. Noah Lopez | 6-75, 0-6 | Spieldetails | |
22.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Michalis Sakellaridis | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mario Monclus Martin | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Gurb - Sandplatz | ||||
18.05.23 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.05.23 1. Runde | vs. Jules Marie | 6-4, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
16.05.23 Qualifikation | vs. Zach Stephens | 6-0, 5-1, Zach Stephens - Aufgabe | Spieldetails | |
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. David Naharro | 4-1, David Naharro - Aufgabe | Spieldetails | |
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Valldoreix - Sandplatz | ||||
09.05.23 Qualifikation | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 0-1, - Xavi Matas Ortega - Aufgabe | Spieldetails | |
08.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 7-5, 6-2 | Spieldetails |