SPIELE
18.01.21 | Qualifikation | Valentin Lapalu | Gian Luca Tanner | 6-4, 6-2 | M15+H Bressuire | Halle Hart |
MATCH STATS
Valentin Lapalu | Gian Luca Tanner | |
1st SERVE % | 27/53 (51%) | 27/48 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/27 (78%) | 17/27 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/26 (54%) | 9/21 (43%) |
BREAK POINTS WON | 4/4 (100%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/48 (46%) | 18/53 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 57/101 (56%) | 44/101 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 1 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Valentin Lapalu | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Valentin Lapalu | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Valentin Lapalu | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-4 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valentin Lapalu | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentin Lapalu | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentin Lapalu | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Valentin Lapalu | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valentin Lapalu | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Valentin Lapalu | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Frankreich
13.03.02, 22 Jahre
13.03.02, 22 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
12.01.01, 23 Jahre
12.01.01, 23 Jahre
Valentin Lapalu vs. Gian Luca Tanner - Direktduelle
18.01.21 | Qualifikation | Valentin Lapalu | Gian Luca Tanner | 6-4, 6-2 | Spieldetails | M15+H Bressuire | Halle Hart |
Valentin Lapalu form & Gian Luca Tanner form
Valentin Lapalu - letzten Spiele
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Peter Benjamin Privara | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 0-6, 6-4, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Michel Hopp | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Alen Mujakic | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martijn Kerssens | 6-4, 1-6, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Borrelli | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Stijn Pel | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jacopo Bilardo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Axel Garcian | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Hugo Pierre | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Covato | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Bressuire - Halle Hart | ||||
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Niels Villard | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.11.23 Qualifikation | vs. Umberto Giovannini | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Friis | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Castellon - Sandplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Vigo - Sandplatz | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-1, 6-73, 8-10 | Spieldetails | |
09.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 3-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Melilla - Sandplatz | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. Maxime Mora | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Samir Hamza Reguig | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.09.23 Qualifikation | vs. Timothy Gray | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aaron Gil Garcia | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Uriage - Sandplatz | ||||
10.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Rodrigo Alujas | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Getxo - Sandplatz | ||||
03.07.23 Qualifikation | vs. Arthur Bonnaud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Keanu Elias Immler | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Montauban - Sandplatz | ||||
22.06.23 2. Runde | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Allan Deschamps | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eduard Silviu Schipor | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Etienne Donnet | 6-4, 1-6, 11-9 | Spieldetails | |
M25 Grasse - Sandplatz | ||||
12.06.23 Qualifikation | vs. Maxence Rivet | 3-6, 2-6 | Spieldetails |
Gian Luca Tanner - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Thomas Kostka | 6-3, 1-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.10.23 Qualifikation | vs. Akram El Sallaly | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Theertha Shashank Macherla | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Gnjatovic | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Peter Buldorini | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 6-2, 6-75 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Thomas George Brun | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sacha Ouzilou | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Liam Gavrielides | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Leon Schmidt | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.23 Qualifikation | vs. Louroi Martinez | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Volker Anhalt | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
23.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Noah Schlagenhauf | 2-6, 6-1, 10-3 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
06.07.23 1. Runde | vs. Benjamin Lock | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Raffael Schaer | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lawrence Bataljin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Bourg - Sandplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.06.23 Qualifikation | vs. Raphael Vaksmann | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yann Wojcik | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 2-6, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Grasse - Sandplatz | ||||
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Loris Pourroy | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Antoni Fabre | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
09.03.23 Qualifikation | vs. Michael Zhu | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Julius Augunas | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
07.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hillel Rousseau | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Loule - Hartplatz | ||||
26.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Dinis Silva | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Seydina Andre | 3-6, 2-6 | Spieldetails |