SPIELE
28.10.21 | 2. Runde | Vladimir Ivanov | Tom Gentzsch | 5-7, 6-2, 6-4 | M15 Parnu | Halle Hart |
MATCH STATS
Vladimir Ivanov | Tom Gentzsch | |
1st SERVE % | 65/97 (67%) | 72/108 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/65 (74%) | 53/72 (74%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/32 (53%) | 12/36 (33%) |
BREAK POINTS WON | 4/12 (33%) | 2/10 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/108 (40%) | 32/97 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 108/205 (53%) | 97/205 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 8 |
ACES | 4 | 15 |
MATCH STATS
1 | ||
Vladimir Ivanov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 40-15, 30-40[BP] | ||
2-3 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Vladimir Ivanov | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Tom Gentzsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Tom Gentzsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
5-7 |
2 | ||
Vladimir Ivanov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Tom Gentzsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-2 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Vladimir Ivanov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Tom Gentzsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Vladimir Ivanov vs. Tom Gentzsch - Direktduelle
28.10.21 | 2. Runde | Vladimir Ivanov | Tom Gentzsch | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | M15 Parnu | Halle Hart |
Vladimir Ivanov form & Tom Gentzsch form
Vladimir Ivanov - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
05.03.22 | vs. Matthew Stubbings | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
30.10.21 Halbfinale | vs. Remy Bertola | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.21 Viertelfinale | vs. Iiro Vasa | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
28.10.21 2. Runde | vs. Tom Gentzsch | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.10.21 1. Runde | vs. Michal Mikula | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
28.09.21 1. Runde | vs. Khumoun Sultanov | 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
27.09.21 Qualifikation | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 6-0, 10-6 | Spieldetails | |
26.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Axel Bergdahl | 6-4, 2-6, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Chornomorsk - Sandplatz | ||||
01.09.21 1. Runde | vs. Federico Campana | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
18.08.21 1. Runde | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
07.08.21 Halbfinale | vs. Mattias Siimar | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
06.08.21 Viertelfinale | vs. Otto Virtanen | 2-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
05.08.21 2. Runde | vs. Siim Troost | 4-6, 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
04.08.21 1. Runde | vs. Milan Welte | 7-5, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
16.07.21 1. Runde | vs. Calin Manda | 6-74, 1-2, - Vladimir Ivanov - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 The - Sandplatz | ||||
29.06.21 1. Runde | vs. Lucas Gerch | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.06.21 Qualifikation | vs. Raphael Collignon | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 6-3, 10-6 | Spieldetails | |
M25 Alkmaar - Sandplatz | ||||
21.06.21 Qualifikation | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Gibbens | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Helsinki - Sandplatz | ||||
02.06.21 1. Runde | vs. Lucas Catarina | 5-7, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Kouvola - Hartplatz | ||||
26.05.21 1. Runde | vs. Lorenzo Rottoli | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.05.21 1. Runde | vs. Edoardo Eremin | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.05.21 2. Runde | vs. Alexander Erler | 7-5, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.05.21 1. Runde | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
11.05.21 Qualifikation | vs. Alafia Ayeni | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Mark Tryakshin | 0-6, 6-4, 10-4 | Spieldetails | |
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Svensson | 7-5, 1-6, 10-2 | Spieldetails | |
M15 St. - Halle Hart | ||||
14.04.21 1. Runde | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 1-6, 7-61, 2-6 | Spieldetails | |
M15 St. - Halle Hart | ||||
06.04.21 1. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 4-6 | Spieldetails |
Tom Gentzsch - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Aleksandre Bakshi | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Ben Weintraub | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Villena - Hartplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Lilian Marmousez | 6-76, 6-75 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Darwin Blanch | 2-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Max Hans Rehberg | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Lasse Poertner | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Justin Engel | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Tristan Lamasine | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
28.01.24 Finale | vs. Daniel Masur | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.01.24 Halbfinale | vs. Hazem Naow | 7-63, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Max Hans Rehberg | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Adam Heinonen | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Max Hans Rehberg | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Marc Majdandzic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Jack Karlsson Wistrand | 7-64, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Fabio Fognini | 7-67, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Miguel Damas | 2-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Bertuccioli | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Nikola Basic | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Juan Bautista Otegui | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Nicolas Kobelt | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
30.10.23 Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 6-3, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Samir Hamza Reguig | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Yuta Kikuchi | 6-2, 7-65 | Spieldetails |