SPIELE
17.10.21 | Qualifikation | Yannik Steinegger | Scott Duncan | 6-2, 2-6, 10-6 | M25 Hamburg | Halle Hart |
MATCH STATS
Yannik Steinegger | Scott Duncan | |
1st SERVE % | 33/48 (69%) | 37/60 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/33 (67%) | 21/37 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/15 (53%) | 14/23 (61%) |
BREAK POINTS WON | 2/7 (29%) | 2/2 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/60 (42%) | 18/48 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 55/108 (51%) | 53/108 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 8 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Yannik Steinegger | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Scott Duncan | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Yannik Steinegger | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Scott Duncan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Yannik Steinegger | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Scott Duncan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yannik Steinegger | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Scott Duncan | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Yannik Steinegger | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Scott Duncan | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Yannik Steinegger | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Scott Duncan | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yannik Steinegger | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-3 | Scott Duncan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Yannik Steinegger | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Scott Duncan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Yannik Steinegger | 0-0 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6, 8-6, 9-6 | ||
10-6 |
Schweiz
11.09.00, 23 Jahre
33866 $
11.09.00, 23 Jahre
33866 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Großbritannien
21.08.94, 29 Jahre
38144 $
21.08.94, 29 Jahre
38144 $
Yannik Steinegger vs. Scott Duncan - Direktduelle
17.10.21 | Qualifikation | Yannik Steinegger | Scott Duncan | 6-2, 2-6, 10-6 | Spieldetails | M25 Hamburg | Halle Hart |
Yannik Steinegger form & Scott Duncan form
Yannik Steinegger - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Mae Malige | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Daniil Glinka | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Alec Beckley | 3-6, 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Jack Loge | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
11.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Dominique Graf | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Antoine Walch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Leo Poupinel | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Xin Gao | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Maxence Beauge | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Karl Friberg | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Milos Karol | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ying Hou | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Danderyd - Halle Hart | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Thomas Deschamps | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Leonardo Rossi | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Paul Jubb | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.07.23 2. Runde | vs. Billy Harris | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Mili Poljicak | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails |
Scott Duncan - letzten Spiele
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
09.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Eero Vasa | 2-6, 7-5, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Madrid - Hartplatz | ||||
12.09.22 Qualifikation | vs. Jean Baptiste Badon | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Lazar Dokov | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Aldershot - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Samm Butler | 3-6, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Brady | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
12.07.22 1. Runde | vs. Finn Bass | 6-2, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.07.22 Qualifikation | vs. Josef Southcombe | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ioannis Kountourakis | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
02.05.22 Qualifikation | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Max Benaim | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
20.04.22 1. Runde | vs. Harry Wendelken | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.04.22 Qualifikation | vs. Sean Hodkin | 6-3, 7-613 | Spieldetails | |
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Harry David Meehan | 3-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Palmanova - Sandplatz | ||||
21.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriele Piraino | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Finn Bischof | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Palmanova - Sandplatz | ||||
13.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Leyton Rivera | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
03.03.22 2. Runde | vs. Imanol Lopez Morillo | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.03.22 1. Runde | vs. Vilius Gaubas | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
01.03.22 Qualifikation | vs. Gian Marco Ortenzi | 1-6, 6-3, 10-5 | Spieldetails | |
28.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Nil Boixader Roca | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jean-Christian Morandais | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
22.02.22 Qualifikation | vs. Adria Soriano Barrera | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Constantinos Papavasiliou | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
16.02.22 1. Runde | vs. Oscar Weightman | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.02.22 Qualifikation | vs. Matthew Rankin | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mattias Southcombe | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
M25 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Oliver Tarvet | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Loughborough - Halle Hart | ||||
24.01.22 Qualifikation | vs. Alexis Canter | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
23.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Yujiro Onuma | 6-2, 7-5 | Spieldetails |