SPIELE
18.11.21 | 2. Runde | Yosuke Watanuki | Daniel Altmaier | 6-2, 6-1 | Champaign Challenger | Halle Hart |
MATCH STATS
Yosuke Watanuki | Daniel Altmaier | |
1st SERVE % | 20/42 (48%) | 32/54 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 16/20 (80%) | 15/32 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/22 (77%) | 10/22 (45%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/54 (54%) | 9/42 (21%) |
TOTAL POINTS WON | 62/96 (65%) | 34/96 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 6 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Daniel Altmaier | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Yosuke Watanuki | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Daniel Altmaier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Daniel Altmaier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Daniel Altmaier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Daniel Altmaier | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Daniel Altmaier | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Daniel Altmaier | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Yosuke Watanuki | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Daniel Altmaier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yosuke Watanuki vs. Daniel Altmaier - Direktduelle
18.11.21 | 2. Runde | Yosuke Watanuki | Daniel Altmaier | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Champaign Challenger | Halle Hart |
Yosuke Watanuki form & Daniel Altmaier form
Yosuke Watanuki - letzten Spiele
Los Cabos - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Brandon Holt | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 5-7, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-74, 6-74 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yuta Shimizu | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Michael Mmoh | 6-4, 6-72, 6-0 | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Harold Mayot | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
29.10.23 Qualifikation | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-78, 6-3 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Casper Ruud | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
07.10.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 7-67, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Nam Hoang Ly | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 7-63, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Stanford Challenger - Hartplatz | ||||
18.08.23 Halbfinale | vs. Constant Lestienne | - | Spieldetails | |
17.08.23 Viertelfinale | vs. James Duckworth | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
16.08.23 2. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde | vs. Steve Johnson | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
03.08.23 3. Runde | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 7-610, 7-63 | Spieldetails |
Daniel Altmaier - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 2. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Harold Mayot | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Lucas Pouille | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Alexander Zverev | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Federico Coria | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Karen Khachanov | 7-5, 3-6, 6-75, 6-73 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Fils | 6-72, 0-1, - Daniel Altmaier - Aufgabe | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 7-69, 7-5 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Marcos Giron | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Li Tu | 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Mate Valkusz | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Holger Rune | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | Taylor Harry Fritz - nicht angetreten | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Gael Monfils | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Tommy Paul | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 6-3, 6-72 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lloyd Harris | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 6-71, 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-75, 6-3, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.23 Qualifikation | vs. Corentin Moutet | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-3, 2-6, 6-78 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-75, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | Spieldetails |