SPIELE
25.07.19 | 2. Runde | Yuta Shimizu | Naoki Tajima | 6-0, 6-4 | M25 Nonthaburi | Hartplatz |
MATCH STATS
Yuta Shimizu | Naoki Tajima | |
1st SERVE % | 29/42 (69%) | 23/54 (43%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/29 (86%) | 11/23 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/13 (46%) | 13/31 (42%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/54 (56%) | 11/42 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 61/96 (64%) | 35/96 (36%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 3 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Yuta Shimizu | 4-0 | |
0-0 | ||
5-0 | Naoki Tajima | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0 | ||
0-1 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yuta Shimizu | 0-2 | |
0-0 | ||
1-2 | Naoki Tajima | |
Yuta Shimizu | 2-2 | |
2-3 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0 | ||
Yuta Shimizu | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
3-4 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Naoki Tajima | |
0-0 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yuta Shimizu vs. Naoki Tajima - Direktduelle
25.07.19 | 2. Runde | Yuta Shimizu | Naoki Tajima | 6-0, 6-4 | Spieldetails | M25 Nonthaburi | Hartplatz |
29.03.19 | Viertelfinale | Naoki Tajima | Yuta Shimizu | 6-4, 7-65 | Spieldetails | M15 Tsukuba | Hartplatz |
Yuta Shimizu form & Naoki Tajima form
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Naoki Tajima - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ryotaro Shimomura | 3-6, 6-1, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Swan - Rasen | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Jesse Delaney | 5-7, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Mildura - Rasen | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Sam Oster | 6-3, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Duncan Mccall | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Makoto Ochi | 5-7, 6-4, 2-5, - Naoki Tajima - Aufgabe | Spieldetails | |
27.02.24 Qualifikation | vs. Luke Sorensen | 7-63, 5-7, 10-7 | Spieldetails | |
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Loccisano | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Arcon | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jacob Bradshaw | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
18.01.24 Viertelfinale | vs. Sandro Kopp | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Stefan Palosi | 6-4, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Mashari Nawaf | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nikita Bortnichek | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Viacheslav Bielinskyi | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Tanguy Genier | 2-6, 6-0, 3-0, Tanguy Genier - Aufgabe | Spieldetails | |
09.01.24 Qualifikation | vs. Matteo Covato | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrei Cuceu | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Gold - Hartplatz | ||||
30.11.23 1. Runde | vs. Emile Hudd | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.11.23 Qualifikation | vs. Geni Inoue | 6-4, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Kemal Arda Karakas | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
19.11.23 Qualifikation | vs. August Holmgren | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Blake Bayldon | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
10.10.23 Qualifikation | vs. Thomas Patton | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Blake Ellis | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Alexander Klintcharov | 0-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
03.10.23 Qualifikation | vs. Lawrence Bataljin | 6-2, 6-1 | Spieldetails |