Name: Greetje Minnen
Nationalität: Belgien
Geburtstag: 14.08.97, 26 Jahre
Weltrangliste Damen: 79
TOP rangliste: 59 (04.12.23, 99000 punkte)
Punkte: 908
Preisgeld: 2019753 $
Spiele insgesamt: 542
Siege: 346
Anteil Siege%: 63.84 %
Nationalität: Belgien
Geburtstag: 14.08.97, 26 Jahre
Weltrangliste Damen: 79
TOP rangliste: 59 (04.12.23, 99000 punkte)
Punkte: 908
Preisgeld: 2019753 $
Spiele insgesamt: 542
Siege: 346
Anteil Siege%: 63.84 %
Jahr | Gesamt | Hartplatz | Sandplatz | Halle Hart | Teppich | Rasen | Acryl |
2024 | 8/11 | 8/9 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 56/20 | 12/6 | 13/4 | 22/6 | 4/1 | 5/3 | 0/0 |
2022 | 19/22 | 0/9 | 2/5 | 10/4 | 5/0 | 2/4 | 0/0 |
2021 | 39/27 | 19/12 | 7/6 | 8/7 | 0/0 | 5/2 | 0/0 |
2020 | 13/15 | 11/7 | 1/6 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 45/25 | 21/12 | 9/5 | 8/4 | 0/0 | 7/4 | 0/0 |
2018 | 70/21 | 17/4 | 23/7 | 6/3 | 24/7 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 9/7 | 1/2 | 0/1 | 5/3 | 3/1 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 32/18 | 21/8 | 4/4 | 4/4 | 3/2 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 40/15 | 17/6 | 9/6 | 13/2 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2014 | 6/7 | 4/2 | 0/4 | 0/0 | 0/0 | 2/1 | 0/0 |
2013 | 9/8 | 1/3 | 7/4 | 0/0 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
GESAMT | 346/196 | 132/80 | 75/52 | 77/37 | 39/11 | 23/16 | 0/0 |
Siege % | 63.84 % | 62.26 % | 59.06 % | 67.54 % | 78 % | 58.97 % | 0 % |
Greetje Minnen / angesetzt
keine Spiele gefunden |
Greetje Minnen form / Bodenbelag: Halle Hart
Greetje Minnen / Bodenbelag: Halle Hart
05.02.24 | 1. Runde | Arantxa Rus | Greetje Minnen | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Cluj-Napoca | Halle Hart | |
28.01.24 | 1. Runde Qualifikation | Anna-Lena Friedsam | Greetje Minnen | 2-6, 7-64, 6-4 | Spieldetails | Linz | Halle Hart | |
12.11.23 | Greetje Minnen | Anna Bondar | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Billie Jean | Halle Hart | ||
11.11.23 | Rubber 1 | Dalma Galfi | Greetje Minnen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |||
17.10.23 | 1. Runde | Daria Snigur | Greetje Minnen | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Cluj-Napoca | Halle Hart | |
13.10.23 | Viertelfinale | Jaqueline Cristian | Greetje Minnen | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Rouen | Halle Hart | |
11.10.23 | 2. Runde | Greetje Minnen | Simona Waltert | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
09.10.23 | 1. Runde | Greetje Minnen | Yuriko Miyazaki | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
15.04.23 | Greetje Minnen | Katherine Sebov | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Billie Jean | Halle Hart | ||
30.03.23 | Viertelfinale | Jodie Anna Burrage | Greetje Minnen | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | W60 Croissy | Halle Hart | |
29.03.23 | 2. Runde | Greetje Minnen | Julia Avdeeva | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
28.03.23 | 1. Runde | Greetje Minnen | Oksana Selekhmeteva | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |||
11.03.23 | Halbfinale | Oceane Dodin | Greetje Minnen | 6-2, 6-3 | Spieldetails | W60 Trnava | Halle Hart | |
10.03.23 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Viktoriya Tomova | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |||
09.03.23 | 2. Runde | Greetje Minnen | Dominika Salkova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |||
07.03.23 | 1. Runde | Greetje Minnen | Kristina Dmitruk | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |||
04.03.23 | Halbfinale | Oceane Dodin | Greetje Minnen | 7-5, 6-3 | Spieldetails | W60 Trnava | Halle Hart | |
03.03.23 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Barbora Palicova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |||
02.03.23 | 2. Runde | Greetje Minnen | Dominika Salkova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |||
01.03.23 | 1. Runde | Greetje Minnen | Anna Siskova | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |||
12.02.23 | Finale | Greetje Minnen | Tara Wurth | 6-2, 6-2 | Spieldetails | W40 Porto | Halle Hart | |
11.02.23 | Halbfinale | Greetje Minnen | Maria Bondarenko | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |||
10.02.23 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Anastasia Kulikova | 7-62, 4-6, 7-68 | Spieldetails | |||
09.02.23 | 2. Runde | Greetje Minnen | Arlinda Rushiti | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |||
07.02.23 | 1. Runde | Greetje Minnen | Ines Murta | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |||
29.01.23 | Finale | Greetje Minnen | Mona Barthel | 6-2, 1-6, 6-0 | Spieldetails | W60 Sunderland | Halle Hart | |
28.01.23 | Halbfinale | Greetje Minnen | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |||
27.01.23 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Angelica Moratelli | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |||
26.01.23 | 2. Runde | Greetje Minnen | Harmony Tan | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |||
24.01.23 | 1. Runde | Greetje Minnen | Bibiane Schoofs | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |||
13.12.22 | 2. Runde | Anna Blinkova | Greetje Minnen | 7-64, 7-5 | Spieldetails | Limoges | Halle Hart | |
11.12.22 | 1. Runde | Greetje Minnen | Elizabeth Mandlik | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
07.12.22 | 2. Runde | Jessika Ponchet | Greetje Minnen | 7-5, 6-2 | Spieldetails | Angers | Halle Hart | |
06.12.22 | 1. Runde | Greetje Minnen | Tatjana Maria | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |||
05.12.22 | Qualifikation | Greetje Minnen | Hina Inoue | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
04.12.22 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Alice Tubello | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |||
27.02.22 | Finale | Anhzelika Isaeva | Greetje Minnen | 6-4, Greetje Minnen - aufgegeben | Spieldetails | W60 Nur | Halle Hart | |
26.02.22 | Halbfinale | Greetje Minnen | Anastasia Zakharova | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |||
25.02.22 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Valeria Savinykh | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |||
24.02.22 | 2. Runde | Greetje Minnen | Linda Noskova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |||
23.02.22 | 1. Runde | Greetje Minnen | Anna Kubareva | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |||
11.02.22 | Viertelfinale | Tatjana Maria | Greetje Minnen | 7-65, 6-3 | Spieldetails | W60 Grenoble | Halle Hart | |
10.02.22 | 2. Runde | Greetje Minnen | Stephanie Wagner | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |||
08.02.22 | 1. Runde | Greetje Minnen | Alice Robbe | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |||
17.12.21 | Viertelfinale | Varvara Gracheva | Greetje Minnen | 6-3, 5-7, 6-1 | Spieldetails | Limoges | Halle Hart | |
16.12.21 | 2. Runde | Greetje Minnen | Stefanie Voegele | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |||
14.12.21 | 1. Runde | Greetje Minnen | Andreea Rosca | 3-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
09.12.21 | 2. Runde | Yue Yuan | Greetje Minnen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Angers | Halle Hart | |
07.12.21 | 1. Runde | Greetje Minnen | Chloe Paquet | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
09.11.21 | 2. Runde | Danielle Rose Collins | Greetje Minnen | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Linz | Halle Hart | |
08.11.21 | 1. Runde | Greetje Minnen | Oceane Dodin | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
02.11.21 | Rubber 1 | Daria Saville | Greetje Minnen | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | Billie Jean | Halle Hart | |
01.11.21 | Rubber 1 | Greetje Minnen | Iryna Shymanovich | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |||
28.09.21 | 1. Runde | Kaja Juvan | Greetje Minnen | 2-6, 7-65, 6-4 | Spieldetails | Nur-Sultan | Halle Hart | |
16.09.21 | 2. Runde | Marie Bouzkova | Greetje Minnen | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Luxembourg | Halle Hart | |
14.09.21 | 1. Runde | Greetje Minnen | Nuria Parrizas-Diaz | 7-64, 6-71, 7-62 | Spieldetails | |||
05.03.21 | Viertelfinale | Viktorija Golubic | Greetje Minnen | 6-3, 7-60 | Spieldetails | Lyon | Halle Hart | |
04.03.21 | 2. Runde | Greetje Minnen | Arantxa Rus | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
01.03.21 | 1. Runde | Greetje Minnen | Katarzyna Kawa | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |||
11.11.20 | 2. Runde | Barbora Krejcikova | Greetje Minnen | 5-7, 7-67, 6-4 | Spieldetails | Linz | Halle Hart | |
09.11.20 | 1. Runde | Greetje Minnen | Dayana Yastremska | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
02.03.20 | 1. Runde | Caroline Garcia | Greetje Minnen | 6-4, 1-6, 7-65 | Spieldetails | Lyon | Halle Hart | |
21.12.19 | Halbfinale | Aliaksandra Sasnovich | Greetje Minnen | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | Limoges | Halle Hart | |
20.12.19 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Liudmila Samsonova | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |||
19.12.19 | 2. Runde | Greetje Minnen | Pauline Parmentier | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |||
18.12.19 | 1. Runde | Greetje Minnen | Clara Burel | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |||
06.04.19 | Halbfinale | Vitalia Diatchenko | Greetje Minnen | 6-2, 6-3 | Spieldetails | W25 Bolton | Halle Hart | |
05.04.19 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |||
04.04.19 | 2. Runde | Greetje Minnen | Cristiana Ferrando | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |||
02.04.19 | 1. Runde | Greetje Minnen | Oona Orpana | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
26.03.19 | 1. Runde | Harriet Dart | Greetje Minnen | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | W60 Croissy | Halle Hart | |
22.02.19 | Viertelfinale | Nao Hibino | Greetje Minnen | 6-1, 6-1 | Spieldetails | W60 Kyoto | Halle Hart | |
21.02.19 | 2. Runde | Greetje Minnen | Peangtarn Plipuech | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |||
20.02.19 | 1. Runde | Greetje Minnen | En Shuo Liang | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |||
09.11.18 | Halbfinale | Maia Lumsden | Greetje Minnen | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Shrewsbury | Halle Hart | |
08.11.18 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Arantxa Rus | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |||
07.11.18 | 2. Runde | Greetje Minnen | Anna Zaja | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |||
06.11.18 | 1. Runde | Greetje Minnen | Marie Benoit | 7-62, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |||
01.11.18 | Viertelfinale | Emma Raducanu | Greetje Minnen | 7-65, 6-2 | Spieldetails | Wirral | Halle Hart | |
31.10.18 | 2. Runde | Greetje Minnen | Cristiana Ferrando | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |||
30.10.18 | 1. Runde | Greetje Minnen | Katharina Gerlach | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |||
14.10.18 | 2. Runde Qualifikation | Kristyna Pliskova | Greetje Minnen | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Luxembourg | Halle Hart | |
13.10.18 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Katharina Gerlach | 5-7, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |||
29.11.17 | 1. Runde | Barbora Stefkova | Greetje Minnen | 6-73, 6-3, 4-0, Greetje Minnen - aufgegeben | Spieldetails | Milovice | Halle Hart | |
30.01.17 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Myriam Gheziel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Grenoble | Halle Hart | |
30.01.17 | Qualifikation | Marketa Vondrousova | Greetje Minnen | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |||
30.01.17 | 2. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Alice Matteucci | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |||
21.01.17 | Halbfinale | Anna Zaja | Greetje Minnen | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Stuttgart Stammheim | Halle Hart | |
20.01.17 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Katharina Hobgarski | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
19.01.17 | 2. Runde | Greetje Minnen | Katarzyna Kawa | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
17.01.17 | 1. Runde | Greetje Minnen | Tena Lukas | 7-5, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |||
24.10.16 | 1. Runde Qualifikation | Caitlin Whoriskey | Greetje Minnen | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | Poitiers | Halle Hart | |
15.10.16 | 1. Runde Qualifikation | Tereza Smitkova | Greetje Minnen | 6-4, 7-63 | Spieldetails | Luxembourg | Halle Hart | |
25.01.16 | 2. Runde Qualifikation | Ekaterina Alexandrova | Greetje Minnen | 6-2, 6-3 | Spieldetails | Andrezieux Boutheon | Halle Hart | |
25.01.16 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Tamara Korpatsch | 6-1, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |||
16.01.16 | Halbfinale | Valentini Grammatikopoulou | Greetje Minnen | 2-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | Stuttgart Stammheim | Halle Hart | |
15.01.16 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Katerina Vankova | 6-2, 2-0, Katerina Vankova - aufgegeben | Spieldetails | |||
14.01.16 | 2. Runde | Greetje Minnen | Caroline Romeo | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |||
13.01.16 | 1. Runde | Greetje Minnen | Bianca Turati | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
16.11.15 | Halbfinale | Freya Christie | Greetje Minnen | 7-5, 6-2 | Spieldetails | Shrewsbury | Halle Hart | |
16.11.15 | Qualifikation | Greetje Minnen | Nina Stadler | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |||
16.11.15 | 1. Runde | Greetje Minnen | Chloe Paquet | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
16.11.15 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Ana Vrljic | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |||
16.11.15 | 2. Runde | Greetje Minnen | Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
16.11.15 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Louise Holtum | 6-0, 7-66 | Spieldetails | |||
09.11.15 | 1. Runde | Greetje Minnen | Tara Moore | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | Bath | Halle Hart | |
09.11.15 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Olivia Nicholls | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |||
09.11.15 | 2. Runde | Ana Bogdan | Greetje Minnen | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |||
09.11.15 | Qualifikation | Greetje Minnen | Savannah Sills | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |||
07.09.15 | Finale | Greetje Minnen | Michaela Honcova | 6-0, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Petange | Halle Hart | |
07.09.15 | 2. Runde | Greetje Minnen | Manon Arcangioli | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |||
07.09.15 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Dea Herdzelas | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |||
07.09.15 | Halbfinale | Greetje Minnen | Elyne Boeykens | 2-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
07.09.15 | 1. Runde | Greetje Minnen | Helene Scholsen | 6-2, 6-2 | Spieldetails |