SPIELE
28.09.20 | 1. Runde | Amanda Anisimova | Tamara Korpatsch | 6-2, 6-0 | Paris | Sandplatz |
MATCH STATS
Amanda Anisimova | Tamara Korpatsch | |
1st SERVE % | 24/36 (67%) | 31/59 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 17/24 (71%) | 15/31 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/12 (67%) | 9/28 (32%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/59 (59%) | 11/36 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 60/95 (63%) | 35/95 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 8 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Amanda Anisimova | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Amanda Anisimova | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Amanda Anisimova | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Amanda Anisimova | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Amanda Anisimova | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Amanda Anisimova | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Amanda Anisimova | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Amanda Anisimova vs. Tamara Korpatsch - Direktduelle
28.09.20 | 1. Runde | Amanda Anisimova | Tamara Korpatsch | 6-2, 6-0 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
Amanda Anisimova form & Tamara Korpatsch form
Amanda Anisimova - letzten Spiele
Melbourne - Hartplatz | ||||
21.01.24 4. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Paula Badosa Gibert | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Marie Bouzkova | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
26.04.23 1. Runde | vs. Arantxa Rus | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.23 1. Runde | vs. Madison Brengle | 6-75, 2-5, - Amanda Anisimova - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.23 2. Runde | vs. Linda Noskova | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
21.02.23 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 6-4, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
19.02.23 1. Runde | vs. Vera Zvonareva | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.23 1. Runde | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.23 2. Runde | vs. Beatriz Haddad Maia | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.01.23 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
08.01.23 Qualifikation | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
07.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Taylor Townsend | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
02.01.23 1. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.22 1. Runde | vs. Yulia Putintseva | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.22 2. Runde | vs. Shelby Rogers | - | Spieldetails | |
15.08.22 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
10.08.22 2. Runde | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.08.22 1. Runde | vs. Carol Zhao | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
San Jose - Hartplatz | ||||
05.08.22 Viertelfinale | vs. Shelby Rogers | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.08.22 2. Runde | vs. Karolina Pliskova | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
01.08.22 1. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
06.07.22 Viertelfinale | vs. Simona Halep | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.07.22 4. Runde | vs. Harmony Tan | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
02.07.22 3. Runde | vs. Cori Gauff | 6-74, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
30.06.22 2. Runde | vs. Lauren Davis | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
28.06.22 1. Runde | vs. Yue Yuan | 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Tamara Korpatsch - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilovic | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
22.10.23 Finale | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Eva Lys | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Ellen Perez | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ena Shibahara | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Irina-Camelia Begu | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Cleveland - Hartplatz | ||||
21.08.23 1. Runde | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
20.08.23 Qualifikation | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miyu Kato | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Yafan Wang | 1-6, 5-7 | Spieldetails |