SPIELE
07.02.20 | Aryna Sabalenka | Arantxa Rus | 6-2, 6-3 | Fed Cup | Sandplatz |
MATCH STATS
Aryna Sabalenka | Arantxa Rus | |
1st SERVE % | 39/60 (65%) | 33/52 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/39 (67%) | 18/33 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/21 (67%) | 10/19 (53%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/52 (46%) | 20/60 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 64/112 (57%) | 48/112 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aryna Sabalenka | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aryna Sabalenka | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30[BP] | ||
4-1 | Arantxa Rus | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
5-1 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Aryna Sabalenka | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aryna Sabalenka | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Aryna Sabalenka | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aryna Sabalenka | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aryna Sabalenka | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-3 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Aryna Sabalenka vs. Arantxa Rus - Direktduelle
07.02.20 | Aryna Sabalenka | Arantxa Rus | 6-2, 6-3 | Spieldetails | Fed Cup | Sandplatz |
Aryna Sabalenka form & Arantxa Rus form
Aryna Sabalenka - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 3. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
22.03.24 2. Runde | vs. Paula Badosa Gibert | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
13.03.24 4. Runde | vs. Emma Navarro | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Emma Raducanu | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Peyton Stearns | 6-72, 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
20.02.24 2. Runde | vs. Donna Vekic | 7-65, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
27.01.24 Finale | vs. Qinwen Zheng | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
25.01.24 Halbfinale | vs. Cori Gauff | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
23.01.24 Viertelfinale | vs. Barbora Krejcikova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.24 4. Runde | vs. Amanda Anisimova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Lesya Tsurenko | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Brenda Fruhvirtova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Ella Seidel | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Elena Rybakina | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Victoria Azarenka | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
04.01.24 3. Runde | vs. Lin Zhu | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Cancun - Hartplatz | ||||
05.11.23 Halbfinale | vs. Iga Swiatek | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.11.23 | vs. Elena Rybakina | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.23 | vs. Jessica Pegula | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.23 | vs. Maria Sakkari | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Elena Rybakina | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 3. Runde | vs. Jasmine Paolini | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
03.10.23 2. Runde | vs. Katie Boulter | 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde | vs. Sofia Kenin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
09.09.23 Finale | vs. Cori Gauff | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.09.23 Halbfinale | vs. Madison Keys | 0-6, 7-61, 7-65 | Spieldetails | |
06.09.23 Viertelfinale | vs. Qinwen Zheng | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
04.09.23 4. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-3 | Spieldetails |
Arantxa Rus - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Oceane Dodin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Tatjana Maria | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Victoria Azarenka | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Petra Martic | 5-7, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Ana Bogdan | 6-3, 6-76, 6-75 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Alize Cornet | 4-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Hobart - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Elise Mertens | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Varvara Gracheva | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 6-3, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.24 | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Malene Helgo | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
13.12.23 2. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.12.23 1. Runde | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
12.11.23 | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.11.23 | vs. Dayana Yastremska | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Dalma Galfi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Valeria Savinykh | 6-75, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Marta Soriano Santiago | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Claire Liu | 6-1, 3-6, 0-3, - Arantxa Rus - Aufgabe | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Na-Lae Han | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
01.10.23 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Kamilla Rakhimova | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
17.09.23 1. Runde | vs. Aliaksandra Sasnovich | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Madison Keys | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Kateryna Baindl | 6-75, 3-6 | Spieldetails |