SPIELE
25.02.21 | 2. Runde | Ayano Shimizu | Jenny Duerst | 4-6, 6-1, 6-3 | W15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Ayano Shimizu | Jenny Duerst | |
1st SERVE % | 57/87 (66%) | 51/78 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/57 (53%) | 26/51 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/30 (50%) | 6/27 (22%) |
BREAK POINTS WON | 9/11 (82%) | 6/11 (55%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 46/78 (59%) | 42/87 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 91/165 (55%) | 74/165 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 12 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Ayano Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ayano Shimizu | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ayano Shimizu | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ayano Shimizu | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
4-6 |
2 | ||
Ayano Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ayano Shimizu | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ayano Shimizu | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ayano Shimizu | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ayano Shimizu | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ayano Shimizu | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ayano Shimizu | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ayano Shimizu vs. Jenny Duerst - Direktduelle
25.02.21 | 2. Runde | Ayano Shimizu | Jenny Duerst | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | W15 Sharm | Hartplatz |
Ayano Shimizu form & Jenny Duerst form
Ayano Shimizu - letzten Spiele
W50 Kofu - Hartplatz | ||||
25.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - Aufgabe | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Nakhon - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Solapur - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
02.12.23 Finale | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.12.23 Halbfinale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 Viertelfinale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
15.10.23 Finale | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Nana Kawagishi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W40 Hong - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Jenny Duerst - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Marie Weckerle | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Vanessa Georgiana Popa Teiusanu | 3-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Daria Kuczer | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Natalia Szabanin | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Charlotte Ruud | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Constanza Fernandez Rincon | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Julie Belgraver | 6-2, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Julie Belgraver | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Iveta Dapkute | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W35 Le - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Maria Mateas | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
W35 Petit - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Loughborough - Halle Hart | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bronte Murgett | 1-6, 6-3, 9-11 | Spieldetails | |
W25 Bengaluru - Sandplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Yashaswini Panwar | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
12.11.23 Finale | vs. Mariia Tkacheva | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.11.23 Halbfinale | vs. Evgeniya Burdina | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Annelin Bakker | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Yujin Kim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Aminata Sall | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Alexandra Shubladze | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Weronika Ewald | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Lola Marandel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Daria Zelinskaya | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Salma Drugdova | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Denise Hrdinkova | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Rebecca Munk Mortensen | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Ceuta - Hartplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Clara Vlasselaer | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Leiria - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Anastasia Zakharova | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
W60 Montreux - Sandplatz | ||||
05.09.23 Qualifikation | vs. Deborah Chiesa | 3-6, 3-6 | Spieldetails |