SPIELE
23.10.19 | 1. Runde | Clara Tauson | Ksenia Laskutova | 6-2, 6-3 | W25 Nanning | Hartplatz |
MATCH STATS
Clara Tauson | Ksenia Laskutova | |
1st SERVE % | 31/48 (65%) | 30/52 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/31 (74%) | 18/30 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/16 (69%) | 9/23 (39%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/53 (49%) | 13/47 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 60/100 (60%) | 40/100 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 1 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Clara Tauson | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Ksenia Laskutova | |
0-0, 0-15 | ||
Clara Tauson | 0-2 | |
0-0, 30-0, 40-30 | ||
1-2 | Ksenia Laskutova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Clara Tauson | 2-2 | |
0-0, 15-0 | ||
3-2 | Ksenia Laskutova | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Clara Tauson | 5-2 | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Ksenia Laskutova | |
Clara Tauson | 1-0 | |
1-1 | Ksenia Laskutova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-1 | Ksenia Laskutova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Clara Tauson | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Ksenia Laskutova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-A | ||
Clara Tauson | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Clara Tauson vs. Ksenia Laskutova - Direktduelle
23.10.19 | 1. Runde | Clara Tauson | Ksenia Laskutova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | W25 Nanning | Hartplatz |
15.10.19 | Qualifikation | Clara Tauson | Ksenia Laskutova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | W100 Suzhou | Hartplatz |
Clara Tauson form & Ksenia Laskutova form
Clara Tauson - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
W75 Altenkirchen - Teppich | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Fiona Ferro | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Viktorija Golubic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Mccartney Kessler | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Alize Cornet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Hanne Vandewinkel | - | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Yuliya Hatouka | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 0-1, - Clara Tauson - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Ksenia Laskutova - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Madelief Hageman | 5-7, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Karaganda - Halle Hart | ||||
17.03.24 Finale | vs. Eunhye Lee | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Elena Malygina | 7-5, 0-6, 6-3 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Gozal Ainitdinova | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Aglaya Fedorova | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Asylzhan Arystanbekova | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Karaganda - Halle Hart | ||||
10.03.24 Finale | vs. Yaroslava Bartashevich | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.03.24 Halbfinale | vs. Elena Malygina | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Arina Arifullina | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Elizaveta Shebekina | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Vladislava Andreevskaya | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Katarina Kuzmova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Sarah Van Emst | 6-2, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Alisa Kummel | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Amra Sadikovic | 6-1, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W35 Sharm - Hartplatz | ||||
30.01.24 Qualifikation | vs. Aglaya Fedorova | 6-72, 7-63, 4-10 | Spieldetails | |
29.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Kate Zueva | 6-0, 1-0, Kate Zueva - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Nairobi - Sandplatz | ||||
20.12.23 2. Runde | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 1-3, - Ksenia Laskutova - Aufgabe | Spieldetails | |
19.12.23 1. Runde | vs. Emma Van Poppel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Nairobi - Sandplatz | ||||
12.12.23 1. Runde | vs. Miriana Tona | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
09.12.23 Viertelfinale | vs. Basak Eraydin | 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
09.12.23 2. Runde | vs. Irina Balus | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
07.12.23 1. Runde | vs. Jana Stojanova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Limassol - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rebeka Antal | 7-5, 4-6, 6-10 | Spieldetails | |
W25 Limassol - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Sapfo Sakellaridi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Alian Zack | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 7-64, 1-6, 10-5 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
13.11.23 Qualifikation | vs. Angelina Wirges | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Istanbul - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Bojana Marinkovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails |