SPIELE
13.02.20 | 2. Runde | Ekaterina Alexandrova | Donna Vekic | 6-1, 7-5 | St. Petersburg | Halle Hart |
MATCH STATS
Ekaterina Alexandrova | Donna Vekic | |
1st SERVE % | 33/59 (56%) | 44/64 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/33 (58%) | 22/44 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/26 (50%) | 5/20 (25%) |
BREAK POINTS WON | 7/13 (54%) | 3/9 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/64 (58%) | 27/59 (46%) |
TOTAL POINTS WON | 69/123 (56%) | 54/123 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Ekaterina Alexandrova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Donna Vekic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Donna Vekic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Donna Vekic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Donna Vekic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Donna Vekic | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Donna Vekic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Donna Vekic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Donna Vekic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ekaterina Alexandrova | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Donna Vekic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ekaterina Alexandrova vs. Donna Vekic - Direktduelle
22.03.24 | 2. Runde | Ekaterina Alexandrova | Donna Vekic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
03.02.24 | Halbfinale | Ekaterina Alexandrova | Donna Vekic | 5-7, 7-64, 7-66 | Spieldetails | Linz | Halle Hart |
17.04.23 | 1. Runde | Donna Vekic | Ekaterina Alexandrova | 7-67, 7-65 | Spieldetails | Stuttgart | Sandplatz |
13.02.20 | 2. Runde | Ekaterina Alexandrova | Donna Vekic | 6-1, 7-5 | Spieldetails | St. Petersburg | Halle Hart |
20.02.17 | 1. Runde | Donna Vekic | Ekaterina Alexandrova | 6-3, 7-5 | Spieldetails | Budapest | Halle Hart |
Ekaterina Alexandrova form & Donna Vekic form
Ekaterina Alexandrova - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
27.03.24 Viertelfinale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
25.03.24 4. Runde | vs. Iga Swiatek | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
22.03.24 2. Runde | vs. Donna Vekic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Yulia Putintseva | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.24 3. Runde | vs. Iga Swiatek | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 2. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
04.02.24 Finale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Donna Vekic | 5-7, 7-64, 7-66 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Anastasia Potapova | 6-2, 7-68 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Jule Niemeier | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-3, 6-79 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
12.01.24 Halbfinale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Magda Linette | 3-6, 7-68, 7-5 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Julia Riera | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
29.09.23 Viertelfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.09.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 6-77, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
20.09.23 3. Runde | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.09.23 2. Runde | vs. Magdalena Frech | 7-64, 7-68 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 7-66, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.23 3. Runde | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Lesya Tsurenko | 6-1, 6-3 | Spieldetails |
Donna Vekic - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Karolina Pliskova | 6-4, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Caroline Wozniacki | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Katie Boulter | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Marina Stakusic | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Katherine Hui | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
21.02.24 3. Runde | vs. Sorana Cirstea | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.02.24 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 6-75, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
11.02.24 1. Runde | vs. Katerina Siniakova | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 7-5, 6-74, 6-76 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Clara Burel | 6-0, 7-63 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Dayana Yastremska | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.24 | vs. Arantxa Rus | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
01.01.24 | vs. Malene Helgo | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Zhuhai - Halle Hart | ||||
26.10.23 | vs. Jelena Ostapenko | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.10.23 | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Lesya Tsurenko | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Nao Hibino | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Sachia Vickery | 6-2, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
17.08.23 3. Runde | vs. Ons Jabeur | 2-5, - Donna Vekic - Aufgabe | Spieldetails | |
16.08.23 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Jennifer Brady | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
07.08.23 1. Runde | vs. Jasmine Paolini | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
25.07.23 1. Runde | vs. Storm Hunter | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nice - Sandplatz | ||||
23.07.23 Finale | vs. Celine Naef | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
22.07.23 | vs. Rebeka Masarova | 6-2, 6-1 | Spieldetails |