SPIELE
14.02.20 | 1. Runde | Elina Avanesyan | Sapfo Sakellaridi | 6-2, 6-3 | W15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Elina Avanesyan | Sapfo Sakellaridi | |
1st SERVE % | 39/57 (68%) | 28/47 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/39 (46%) | 10/28 (36%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/18 (67%) | 7/19 (37%) |
BREAK POINTS WON | 7/8 (88%) | 4/8 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/47 (64%) | 27/57 (47%) |
TOTAL POINTS WON | 60/104 (58%) | 44/104 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 5 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Elina Avanesyan | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0 | ||
Elina Avanesyan | 3-0 | |
3-1 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elina Avanesyan | 4-1 | |
0-0 | ||
5-1 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Elina Avanesyan | 5-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 40-30[BP] | ||
Elina Avanesyan | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
3-1 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-40 | ||
Elina Avanesyan | 3-2 | |
0-0 | ||
4-2 | Sapfo Sakellaridi | |
Elina Avanesyan | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Elina Avanesyan vs. Sapfo Sakellaridi - Direktduelle
14.02.20 | 1. Runde | Elina Avanesyan | Sapfo Sakellaridi | 6-2, 6-3 | Spieldetails | W15 Antalya | Sandplatz |
Elina Avanesyan form & Sapfo Sakellaridi form
Elina Avanesyan - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-1, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 7-65, 0-2, - Elina Avanesyan - Aufgabe | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 4-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-74, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Monique Barry | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-4, - Elina Avanesyan - Aufgabe | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 Qualifikation | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
25.09.23 1. Runde | vs. Clara Tauson | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.07.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
24.07.23 1. Runde | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 2-0, Evgeniya Rodina - Aufgabe | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-72 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
24.06.23 Viertelfinale | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-70 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Anna Blinkova | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Sapfo Sakellaridi - letzten Spiele
W35 Santa - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Jennifer Ruggeri | 6-77, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Giulia Carbonaro | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Sofia Milatova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Polina Leykina | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Nikola Breckova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Margarita Ignatjeva | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Gaia Squarcialupi | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Marcelina Podlinska | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Polina Leykina | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Irene Lavino | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Rositsa Dencheva | 1-5, - Sapfo Sakellaridi - Aufgabe | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Laura Mair | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Styliani Roussopoulou | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Eliessa Vanlangendonck | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Pauline Payet | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Luisa Hrda | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
22.02.24 1. Runde | vs. Ruien Zhang | 2-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Emma Lene | 5-7, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Oana Gavrila | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Mumbai - Hartplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Zeel Desai | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W50 Indore - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Diana Marcinkevica | 7-67, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W50 Pune - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Anca Alexia Todoni | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Ankita Raina | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Bengaluru - Hartplatz | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Vaidehi Chaudhari | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W50 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Ksenia Zaytseva | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W50 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 7-63, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W40 Navi - Hartplatz | ||||
28.12.23 2. Runde | vs. Ekaterina Yashina | 4-6, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
26.12.23 1. Runde | vs. Suhitha Maruri | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Solapur - Hartplatz | ||||
22.12.23 Viertelfinale | vs. Diana Marcinkevica | 4-6, 3-6 | Spieldetails |