SPIELE
29.07.21 | 2. Runde | Elina Avanesyan | Tamara Korpatsch | 4-6, 7-63, 6-0 | W60 Versmold | Sandplatz |
MATCH STATS
Elina Avanesyan | Tamara Korpatsch | |
1st SERVE % | 76/111 (68%) | 58/93 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/76 (57%) | 23/58 (40%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/35 (40%) | 14/35 (40%) |
BREAK POINTS WON | 10/16 (63%) | 8/17 (47%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 56/93 (60%) | 54/111 (49%) |
TOTAL POINTS WON | 113/204 (55%) | 91/204 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Elina Avanesyan | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Elina Avanesyan | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Elina Avanesyan | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Elina Avanesyan | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elina Avanesyan | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Elina Avanesyan | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elina Avanesyan | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elina Avanesyan | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elina Avanesyan | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Elina Avanesyan | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Elina Avanesyan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elina Avanesyan | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elina Avanesyan | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Elina Avanesyan vs. Tamara Korpatsch - Direktduelle
06.02.24 | 1. Runde | Elina Avanesyan | Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | Spieldetails | Cluj-Napoca | Halle Hart |
24.04.23 | 1. Runde Qualifikation | Tamara Korpatsch | Elina Avanesyan | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
09.10.22 | Qualifikation | Elina Avanesyan | Tamara Korpatsch | 6-4, 7-5 | Spieldetails | Cluj-Napoca | Halle Hart |
29.07.21 | 2. Runde | Elina Avanesyan | Tamara Korpatsch | 4-6, 7-63, 6-0 | Spieldetails | W60 Versmold | Sandplatz |
Elina Avanesyan form & Tamara Korpatsch form
Elina Avanesyan - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-1, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 7-65, 0-2, - Elina Avanesyan - Aufgabe | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 4-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-74, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Monique Barry | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-4, - Elina Avanesyan - Aufgabe | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 Qualifikation | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
25.09.23 1. Runde | vs. Clara Tauson | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.07.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
24.07.23 1. Runde | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 2-0, Evgeniya Rodina - Aufgabe | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-72 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
24.06.23 Viertelfinale | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-70 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Anna Blinkova | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Tamara Korpatsch - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilovic | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
22.10.23 Finale | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Eva Lys | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Ellen Perez | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ena Shibahara | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Irina-Camelia Begu | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Cleveland - Hartplatz | ||||
21.08.23 1. Runde | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
20.08.23 Qualifikation | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miyu Kato | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Yafan Wang | 1-6, 5-7 | Spieldetails |