SPIELE
14.08.20 | Viertelfinale | Elise Mertens | Eugenie Bouchard | 6-4, 1-6, 6-4 | Prague | Sandplatz |
MATCH STATS
Elise Mertens | Eugenie Bouchard | |
1st SERVE % | 55/85 (65%) | 55/85 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/55 (67%) | 35/55 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/30 (50%) | 16/30 (53%) |
BREAK POINTS WON | 3/9 (33%) | 4/9 (44%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/85 (40%) | 33/85 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 86/170 (51%) | 84/170 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 3 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elise Mertens | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elise Mertens | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Elise Mertens | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elise Mertens | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elise Mertens | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Elise Mertens | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elise Mertens | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-4 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elise Mertens | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-5 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
1-6 |
3 | ||
Elise Mertens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elise Mertens | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elise Mertens | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elise Mertens | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Elise Mertens | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Elise Mertens vs. Eugenie Bouchard - Direktduelle
14.08.20 | Viertelfinale | Elise Mertens | Eugenie Bouchard | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | Prague | Sandplatz |
07.08.18 | 1. Runde | Elise Mertens | Eugenie Bouchard | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Montreal | Hartplatz |
05.01.18 | Elise Mertens | Eugenie Bouchard | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Perth | Hartplatz | |
06.06.16 | 1. Runde | Elise Mertens | Eugenie Bouchard | 6-2, 6-0 | Spieldetails | 's-Hertogenbosch | Rasen |
05.06.12 | 2. Runde | Eugenie Bouchard | Elise Mertens | 6-2, 7-64 | Spieldetails | French Open | Sandplatz |
Elise Mertens form & Eugenie Bouchard form
Elise Mertens - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Taylor Townsend | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
13.03.24 4. Runde | vs. Cori Gauff | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Naomi Osaka | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-1, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.02.24 2. Runde | vs. Emma Navarro | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Peyton Stearns | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 1-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Mayar Sherif | 6-2, 2-0, Mayar Sherif - Aufgabe | Spieldetails | |
Hobart - Hartplatz | ||||
13.01.24 Finale | vs. Emma Navarro | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
12.01.24 Halbfinale | vs. Daria Saville | 6-4, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Arantxa Rus | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Anna Schmiedlova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
04.01.24 3. Runde | vs. Elena Rybakina | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Sloane Stephens | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
22.10.23 Finale | vs. Jasmine Paolini | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Clara Burel | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Iryna Shymanovich | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Alexandra Eala | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Martina Trevisan | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Sofya Lansere | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Daria Saville | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 1. Runde | vs. Yue Yuan | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
19.09.23 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Sloane Stephens | 1-6, 3-6 | Spieldetails |
Eugenie Bouchard - letzten Spiele
Guadalajara - Hartplatz | ||||
18.09.23 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde | vs. Renata Zarazua | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Dayana Yastremska | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katherine Hui | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
05.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Greetje Minnen | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
18.06.23 Qualifikation | vs. Vera Zvonareva | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kimberly Birrell | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Florence - Sandplatz | ||||
19.05.23 Viertelfinale | vs. Sara Errani | 3-6, 0-1, - Eugenie Bouchard - Aufgabe | Spieldetails | |
17.05.23 2. Runde | vs. Kaja Juvan | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
16.05.23 1. Runde | vs. Diletta Cherubini | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
08.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
28.04.23 2. Runde | vs. Martina Trevisan | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Dayana Yastremska | 6-76, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.04.23 Qualifikation | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-1, 4-1, Sara Sorribes Tormo - Aufgabe | Spieldetails | |
W100 Oeiras - Sandplatz | ||||
20.04.23 2. Runde | vs. Danka Kovinic | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Diane Parry | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
05.04.23 2. Runde | vs. Kamilla Rakhimova | 0-6, 7-67, 4-6 | Spieldetails | |
03.04.23 1. Runde | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
01.01.23 Qualifikation | vs. Katie Volynets | - Eugenie Bouchard - nicht angetreten | Spieldetails | |
31.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ann Li | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Midland - Halle Hart | ||||
01.11.22 1. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-1, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tampico - Hartplatz | ||||
25.10.22 1. Runde | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
19.10.22 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
18.10.22 1. Runde | vs. Kayla Day | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
11.10.22 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 0-0, - Eugenie Bouchard - Aufgabe | Spieldetails | |
Ostrava - Halle Hart | ||||
04.10.22 1. Runde | vs. Belinda Bencic | 7-67, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.10.22 Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 6-3, 6-2 | Spieldetails |