SPIELE
24.01.19 | 3. Runde | Eugenie Bouchard | Jil Teichmann | 6-2, 6-2 | Newport Beach | Hartplatz |
MATCH STATS
Eugenie Bouchard | Jil Teichmann | |
1st SERVE % | 31/48 (65%) | 26/43 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/31 (77%) | 15/26 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/17 (65%) | 6/17 (35%) |
BREAK POINTS WON | 4/6 (67%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/43 (51%) | 13/48 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 57/91 (63%) | 34/91 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Eugenie Bouchard | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Jil Teichmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Jil Teichmann | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Jil Teichmann | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Eugenie Bouchard | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Jil Teichmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Jil Teichmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Jil Teichmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Jil Teichmann | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Eugenie Bouchard vs. Jil Teichmann - Direktduelle
24.01.19 | 3. Runde | Eugenie Bouchard | Jil Teichmann | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Newport Beach | Hartplatz |
14.10.18 | 2. Runde Qualifikation | Eugenie Bouchard | Jil Teichmann | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Luxembourg | Halle Hart |
Eugenie Bouchard form & Jil Teichmann form
Eugenie Bouchard - letzten Spiele
Guadalajara - Hartplatz | ||||
18.09.23 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde | vs. Renata Zarazua | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Dayana Yastremska | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katherine Hui | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
05.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Greetje Minnen | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
18.06.23 Qualifikation | vs. Vera Zvonareva | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kimberly Birrell | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Florence - Sandplatz | ||||
19.05.23 Viertelfinale | vs. Sara Errani | 3-6, 0-1, - Eugenie Bouchard - Aufgabe | Spieldetails | |
17.05.23 2. Runde | vs. Kaja Juvan | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
16.05.23 1. Runde | vs. Diletta Cherubini | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
08.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
28.04.23 2. Runde | vs. Martina Trevisan | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Dayana Yastremska | 6-76, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.04.23 Qualifikation | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-1, 4-1, Sara Sorribes Tormo - Aufgabe | Spieldetails | |
W100 Oeiras - Sandplatz | ||||
20.04.23 2. Runde | vs. Danka Kovinic | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Diane Parry | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
05.04.23 2. Runde | vs. Kamilla Rakhimova | 0-6, 7-67, 4-6 | Spieldetails | |
03.04.23 1. Runde | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
01.01.23 Qualifikation | vs. Katie Volynets | - | Spieldetails | |
31.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ann Li | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Midland - Halle Hart | ||||
01.11.22 1. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-1, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tampico - Hartplatz | ||||
25.10.22 1. Runde | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
19.10.22 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
18.10.22 1. Runde | vs. Kayla Day | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
11.10.22 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 0-0, - Eugenie Bouchard - Aufgabe | Spieldetails | |
Ostrava - Halle Hart | ||||
04.10.22 1. Runde | vs. Belinda Bencic | 7-67, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.10.22 Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Jil Teichmann - letzten Spiele
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
04.02.24 Qualifikation | vs. Alize Cornet | 7-64, 0-6, 2-4, - Jil Teichmann - Aufgabe | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Gamiz | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W75+H Porto - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Destanee Aiava | 6-2, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Robbe | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Fiona Ferro | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ivana Popovic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Victoria Bervid | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Emiliana Arango | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-4, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
25.09.23 1. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
24.09.23 Qualifikation | vs. Arianne Hartono | 6-3, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
23.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yidi Yang | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
16.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yexin Ma | 2-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Osaka - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Eudice Wong Chong | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Petra Marcinko | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Alize Cornet | 1-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
24.07.23 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Iasi - Sandplatz | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Irina-Camelia Begu | 6-1, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.07.23 2. Runde | vs. Anca Alexia Todoni | 5-7, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde | vs. Ilinca Dalina Amariei | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Magda Linette | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bad Homburg - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde | vs. Iga Swiatek | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde | vs. Claire Liu | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.06.23 Qualifikation | vs. Nadia Podoroska | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Birmingham - Rasen | ||||
19.06.23 Qualifikation | vs. Magdalena Frech | 4-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails |