SPIELE
21.11.22 | Qualifikation | Evialina Laskevich | Lilli Tagger | 6-4, 6-2 | W25 Ortisei | Halle Hart |
MATCH STATS
Evialina Laskevich | Lilli Tagger | |
1st SERVE % | 28/49 (57%) | 39/65 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/28 (75%) | 23/39 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/21 (71%) | 10/26 (38%) |
BREAK POINTS WON | 4/12 (33%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/65 (49%) | 13/49 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 68/114 (60%) | 46/114 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 6 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Evialina Laskevich | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lilli Tagger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Evialina Laskevich | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Lilli Tagger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Evialina Laskevich | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Lilli Tagger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Evialina Laskevich | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Lilli Tagger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Evialina Laskevich | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Lilli Tagger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Evialina Laskevich | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Lilli Tagger | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Evialina Laskevich | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Lilli Tagger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Evialina Laskevich | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Lilli Tagger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Evialina Laskevich | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Lilli Tagger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Österreich
17.02.08, 16 Jahre
17.02.08, 16 Jahre
Evialina Laskevich vs. Lilli Tagger - Direktduelle
21.11.22 | Qualifikation | Evialina Laskevich | Lilli Tagger | 6-4, 6-2 | Spieldetails | W25 Ortisei | Halle Hart |
Evialina Laskevich form & Lilli Tagger form
Evialina Laskevich - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Franziska Sziedat | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Luana Plaza Araujo | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Radka Zelnickova | 7-5, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Mingge Xu | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Arlinda Rushiti | 6-75, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Helena Buchwald | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Tessa Johanna Brockmann | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 4-6, 2-5, - Evialina Laskevich - Aufgabe | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Boyoung Jeong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Sharm - Hartplatz | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Kira Pavlova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Dalila Spiteri | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
30.01.24 Qualifikation | vs. Noa Liauw A Fong | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mariam Atia | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Limassol - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Polina Iatcenko | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Anastasiia Gureva | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Georgia Kalamaris | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Loule - Hartplatz | ||||
27.10.23 2. Runde | vs. Diana Marcinkevica | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Matilda Mutavdzic | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Faro - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Diana Marcinkevica | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
28.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fabienne Gettwart | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Malmo - Sandplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Sarafina Olivia Hansen | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Bistrita - Sandplatz | ||||
18.08.23 Viertelfinale | vs. Georgia Andreea Craciun | 5-7, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Andreea Prisacariu | 5-7, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Viktoria Morvayova | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Hechingen - Sandplatz | ||||
02.08.23 1. Runde | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.08.23 Qualifikation | vs. Mara Guth | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Karolina Kozakova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Horb - Sandplatz | ||||
27.07.23 1. Runde | vs. Tina Nadine Smith | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails |
Lilli Tagger - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Boyoung Jeong | 6-2, 3-6, 3-10 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Prathyusha Rachapudi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Karola Patricia Bejenaru | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Mariia Tkacheva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Zuzanna Pawlikowska | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.11.23 Qualifikation | vs. Chanel Janssen | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasiia Aralova | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Anouck Vrancken Peeters | 1-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Sholape Ayanbadejo | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
21.11.23 Qualifikation | vs. Alisa Yakimakho | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Daria Bochkova | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Vienna - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Poertschach - Sandplatz | ||||
06.06.23 Qualifikation | vs. Sarah Kanduth | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Sina Herrmann | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Margherita Marcon | 6-0, 3-0, Margherita Marcon - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Annenheim - Sandplatz | ||||
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Gabric | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Koper - Sandplatz | ||||
16.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Cristiana Ferrando | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Selva - Halle Hart | ||||
28.11.22 Qualifikation | vs. Rasheeda Mcadoo | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marion Viertler | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Ortisei - Halle Hart | ||||
21.11.22 Qualifikation | vs. Evialina Laskevich | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Beatrice Gumulya | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Vienna - Sandplatz | ||||
29.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jessica Matthews | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Poertschach - Sandplatz | ||||
05.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jenny Duerst | 3-6, 1-6 | Spieldetails |