SPIELE
11.07.19 | 2. Runde | Gloria Ceschi | Nicole Gadient | 7-5, 6-2 | W15 Tabarka | Sandplatz |
MATCH STATS
Gloria Ceschi | Nicole Gadient | |
1st SERVE % | 42/73 (58%) | 64/93 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/42 (71%) | 28/64 (44%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/31 (39%) | 16/29 (55%) |
BREAK POINTS WON | 6/16 (38%) | 3/12 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 49/93 (53%) | 31/73 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 91/166 (55%) | 75/166 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 5 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Gloria Ceschi | 1-2 | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Nicole Gadient | |
0-0 | ||
Gloria Ceschi | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Nicole Gadient | |
0-0, 40-40, 0-0, 0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
6-2 |
1 | ||
Gloria Ceschi | 4-5 | |
0-0 | ||
5-5 | Nicole Gadient | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gloria Ceschi | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Nicole Gadient | |
0-0, 40-40, 0-0, 0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Gloria Ceschi | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Nicole Gadient | |
Gloria Ceschi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Nicole Gadient | |
0-0 | ||
Gloria Ceschi | 3-2 | |
4-2 | Nicole Gadient | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
07.08.98, 25 Jahre
28926 $
07.08.98, 25 Jahre
28926 $
Gloria Ceschi vs. Nicole Gadient - Direktduelle
30.10.19 | 1. Runde | Gloria Ceschi | Nicole Gadient | 7-5, 7-5 | Spieldetails | W15 Tabarka | Sandplatz |
11.07.19 | 2. Runde | Gloria Ceschi | Nicole Gadient | 7-5, 6-2 | Spieldetails | W15 Tabarka | Sandplatz |
Gloria Ceschi form & Nicole Gadient form
Gloria Ceschi - letzten Spiele
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
19.04.24 Viertelfinale | vs. Alison Van Uytvanck | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
18.04.24 2. Runde | vs. Katharina Hobgarski | Katharina Hobgarski - nicht angetreten | Spieldetails | |
17.04.24 1. Runde | vs. Elena Korokozidi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
16.04.24 Qualifikation | vs. Mara Guth | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
15.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Divine Dasam Nweke | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
10.04.24 1. Runde | vs. Ikumi Yamazaki | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.04.24 Qualifikation | vs. Lucia Natal | 3-6, 6-2, 10-5 | Spieldetails | |
08.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Alice Pesci | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Viola Turini | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Virginia Zamberlani | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Rositsa Dencheva | 7-65, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
22.02.24 1. Runde | vs. Amina Anshba | 7-65, 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Maria Toma | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Florence Fedeli | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-1, 3-6, 7-10 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoria Veleva | 6-0, 2-6, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adesuwa Osabuohien | 4-6, 6-2, 6-10 | Spieldetails | |
W25 Heraklion - Sandplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Alexandra Cadantu | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.11.23 Qualifikation | vs. Yelyzaveta Chainykova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kanae Yamaguchi | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Heraklion - Sandplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Tena Lukas | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.23 Qualifikation | vs. Katarina Stresnakova | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
06.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Sina Herrmann | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
24.10.23 Qualifikation | vs. Irina Fetecau | 2-6, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francesca Pace | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
W15 Buzau - Sandplatz | ||||
06.09.23 2. Runde | vs. Anastasia Safta | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde | vs. Maddalena Giordano | 6-1, 5-7, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Brasov - Sandplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Gaia Squarcialupi | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Brasov - Sandplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Jana Bojovic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Bistrita - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Lexie Stevens | 5-7, 1-6 | Spieldetails |
Nicole Gadient - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.04.24 Qualifikation | vs. Polina Leykina | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
08.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Hao Liang | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sarah Hawkshaw | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
04.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Sebastianna Scilipoti | 4-6, 6-0, 6-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Julia Adams | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Olga Golas | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.23 Qualifikation | vs. Annelin Bakker | 1-6, 6-4, 10-7 | Spieldetails | |
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Romane Longueville | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Karolina Kozakova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Marie Villet | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Carola Cavelli | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
21.11.23 Qualifikation | vs. Lea Bathellier | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tasnim Ismail | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Nasbypark - Halle Hart | ||||
31.10.23 Qualifikation | vs. Phillippa Preugschat | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stephanie Nylander Altelius | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Loule - Hartplatz | ||||
24.10.23 Qualifikation | vs. Ines Murta | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Teresa Franco Dias | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Faro - Hartplatz | ||||
15.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Selina Atay | 6-2, 1-6, 9-11 | Spieldetails | |
W15 Sibenik - Sandplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Denisa Hindova | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Adela Polakovicova | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Fiona Ganz | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Agustina Chlpac | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Haren - Sandplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Britt Du Pree | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Collonge - Sandplatz | ||||
29.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mio Mushika | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Wanfercee - Sandplatz | ||||
22.08.23 Qualifikation | vs. Klara Veldman | 7-66, 2-6, 5-10 | Spieldetails | |
21.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Duffel - Sandplatz | ||||
14.08.23 Qualifikation | vs. Veronika Podrez | 2-6, 6-2, 4-10 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lisa Claeys | 1-6, 7-5, 10-5 | Spieldetails | |
W15 Eindhoven - Sandplatz | ||||
31.07.23 Qualifikation | vs. Ekaterina Kuznetsova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Min Chae Kim | 6-2, 6-3 | Spieldetails |